Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Необходимая страховка для оформления ипотеки: какая нужна?

  1. Необходимая страховка для оформления ипотеки: какая нужна?

    Всем привет! Собираюсь брать ипотеку на квартиру и слышал, что надо оформлять страховку. Подскажите, пожалуйста, какие именно страховки я должен оформить, чтобы банк одобрил мою ипотеку? Интересует, без каких страховок точно не обойтись?

    Где найти онлайн калькулятор для расчета страховки по ипотеке?
    Инструкция: как в Сбербанк Online загрузить страховку по ипотеке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Обычно банки требуют две основные страховки: страховку жилья от ущерба (это называют страхование залогового имущества) и страхование жизни и здоровья заемщика. Страховка жилья защитит от убытков в случае ЧС, а страховка жизни нужна, чтобы погасить кредит, если с вами че-то случится.

  4. Цитата Сообщение от Ирина Павловна
    Обычно банки требуют две основные страховки: страховку жилья от ущерба (это называют страхование залогового имущества) и страхование жизни и здоровья заемщика. Страховка жилья защитит от убытков в случае ЧС, а страховка жизни нужна, чтобы погасить кредит, если с вами че-то случится.
    Вот так всегда, только и думают, как содрать побольше бабла. Я когда брал ипотеку, так страховка жизни была не обязательной, главное – страхование самой квартиры. Сначал узнай в своём банке.

  5. Привет! Тебе точно понадобится страховка жилья, которое покупаешь в ипотеку. Это требует любой банк. Но! Страхование жизни – дело добровольное. В некоторых банках без нее не дадут ипотеку, или процент будет выше. В других – можно обойтись. Короче, смотри условия твоего банка, они везде разные.

  6. Цитата Сообщение от Alexandr
    Привет! Тебе точно понадобится страховка жилья, которое покупаешь в ипотеку. Это требует любой банк. Но! Страхование жизни – дело добровольное. В некоторых банках без нее не дадут ипотеку, или процент будет выше. В других – можно обойтись. Короче, смотри условия твоего банка, они везде разные.
    Справедливо, у каждого банка своя политика. Только вот добровольное страхование жизни часто превращают в полуобязательное – говорят, что без него кредит будет под больший процент. Лучше всего самому читать условия и разбираться.

  7. Когда брали ипотеку, также столкнулся с вопросом страхования. В добавок к стандартным видам страховки (имущество и жизнь), мне банк предложил еще и титульное страхование. Это страховка поверх основной, она защищает от претензий третьих лиц к собственности. Не в каждом банке это требуют, но лучше спросить, отказаться ведь всегда можно.

  8. Цитата Сообщение от Stro
    Когда брали ипотеку, также столкнулся с вопросом страхования. В добавок к стандартным видам страховки (имущество и жизнь), мне банк предложил еще и титульное страхование. Это страховка поверх основной, она защищает от претензий третьих лиц к собственности. Не в каждом банке это требуют, но лучше спросить, отказаться ведь всегда можно.
    Ого, еще и титульное страхование… Сколько же на этом денег можно оставить. Хорошо когда есть с чего выбирать. Помню, брал как-то кредит, так мне только один вариант дали, и подумать было не о чем.

  9. Кто в поиске страховки для ипотеки, рекомендую обратить внимание на этот канал. Менеджер @zastrahuemsya предложит варианты лучше, чем в банке.

  10. Цитата Сообщение от ViktorStar
    Кто в поиске страховки для ипотеки, рекомендую обратить внимание на этот канал. Менеджер @zastrahuemsya предложит варианты лучше, чем в банке.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-14, 10:04
  2. Ит ипотека: какие обязательные страхования?
    от Крокодил в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-03-14, 07:29
  3. Обязательные страховки: какие должны быть при оформлении ипотеки?
    от Изабелла в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-02, 02:06
  4. Какие виды страхования существуют при оформлении ипотеки?
    от Серов в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-27, 22:16
  5. Какая страховка нужна для получения ипотеки в Сбербанке?
    от Андрей999 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-24, 11:30