Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Процедура возврата страховки по ипотеке

  1. Процедура возврата страховки по ипотеке

    Привет всем, ребят, может кто знает, как вернуть страховку по ипотеке? Брал ипотеку, менеджер в банке настаивал на страховке, я и подписал, но слышал, что мол есть какой-то закон или что-то такое, что позволяет её возвратить. Кто сталкивался, поделитесь опытом!

    Как правильно отправить в Сбербанк документы на страховку по ипотеке?
    Как отправить страховку по ипотеке через ДомКлик?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. "Сам недавно проходил через это. Смотри, если страховка добровольная, то можешь отказаться и вернуть деньги, главное в установленные сроки это сделай. Пиши заявление в страховую и отнеси его лично или по почте отправь. Ещё лучше юриста проконсультировать, он точно скажет."

  4. Цитата Сообщение от FFerb
    "Сам недавно проходил через это. Смотри, если страховка добровольная, то можешь отказаться и вернуть деньги, главное в установленные сроки это сделай. Пиши заявление в страховую и отнеси его лично или по почте отправь. Ещё лучше юриста проконсультировать, он точно скажет."
    "Да уж, со страховыми всегда так, лучше сразу все по полочкам разложить, чтоб потом не бегать и не доказывать свои права. Норм совет про юриста кстати, не думал об этом ?"

  5. "Здорова. Всё зависит от условиях договора со страховой. У меня не получилось вернуть полную сумму, потому что поздно обратился. Но часть денег они мне вернули. Так что читай договор, там пишется как отказаться, и по какой причине можно вернуть бабки."

  6. Цитата Сообщение от AlexWind
    "Здорова. Всё зависит от условиях договора со страховой. У меня не получилось вернуть полную сумму, потому что поздно обратился. Но часть денег они мне вернули. Так что читай договор, там пишется как отказаться, и по какой причине можно вернуть бабки."
    "Ага, вот именно, сам через это прошел. Половину суммы только смог забрать, а мог бы все, если б раньше заморочился. Так что тс, бегом читать договор!"

  7. "Приветствую. В этом вопросе надо разбираться более детально. По закону о потребительском кредите имеешь право отказаться от страховки в течение 14 дней и получить полную стоимость возврат страховой премии. Если страховка была оформлена как обязательная для получения кредита, и ты об этом не был предупрежден, то можешь обратиться в суд за возвратом средств. Обязательно собери всю документацию – договор ипотеки, полис страхования, чеки об оплате. При обращении в страховую компанию делай уведомление о вручении заявления с подписью, чтобы было подтверждение."

  8. Цитата Сообщение от Раиса
    "Приветствую. В этом вопросе надо разбираться более детально. По закону о потребительском кредите имеешь право отказаться от страховки в течение 14 дней и получить полную стоимость возврат страховой премии. Если страховка была оформлена как обязательная для получения кредита, и ты об этом не был предупрежден, то можешь обратиться в суд за возвратом средств. Обязательно собери всю документацию – договор ипотеки, полис страхования, чеки об оплате. При обращении в страховую компанию делай уведомление о вручении заявления с подписью, чтобы было подтверждение."
    "Вот кто-то точно в теме! Спасибо большое за инфу, я тоже думаю в страховую стучаться по поводу возврата. Умный совет насчет подтверждения подачи заявления, а то потом будешь доказывать, что не верблюд."

  9. Кто в поиске страховки для ипотеки, рекомендую обратить внимание на этот канал. Менеджер @zastrahuemsya предложит варианты лучше, чем в банке.

  10. Цитата Сообщение от Кенгуру
    Кто в поиске страховки для ипотеки, рекомендую обратить внимание на этот канал. Менеджер @zastrahuemsya предложит варианты лучше, чем в банке.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Как вернуть страховку жизни по ипотеке Сбербанка?
    от stanly80 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-08-21, 03:02
  2. Как вернуть налог за страхование жизни по ипотеке?
    от SofiaPilot в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-05, 05:26
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-25, 08:15
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-15, 04:58
  5. Закрыла ипотеку: как вернуть страховку?
    от Леся в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-06, 05:30