Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Страховка жилья при ипотеке: Нужно ли это и какие преимущества оно дает?

  1. Страховка жилья при ипотеке: Нужно ли это и какие преимущества оно дает?

    Всем привет! Беру ипотеку и хочу разобраться, обязательно ли страховать купленное жилье? И какие преимущества я получу от этой страховки, если уж придется ее оформлять?

    Нужна ли страховка здоровья при ипотеке?
    Процедура возврата страховки по ипотеке

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну смотря в каком банке кредит берешь. Бывает, что без страховки и договор не подпишут. Но в основном это нужно банку, чтобы если че, у них была гарантия возврата денег. Для тебя плюс в том, что если квартиру зальет, или там пожар случится, страховая покроет убытки.

  4. Цитата Сообщение от Sentry
    Ну смотря в каком банке кредит берешь. Бывает, что без страховки и договор не подпишут. Но в основном это нужно банку, чтобы если че, у них была гарантия возврата денег. Для тебя плюс в том, что если квартиру зальет, или там пожар случится, страховая покроет убытки.
    Само собой, всё работает на банк, но и те бонусы, что есть у страховки, иногда спасают. У меня однажды соседи затопили — выгоды по страховке жилья оценил по полной.

  5. Обязательно. Это типа подстраховки для тех, кто деньги дает. Якобы если что-то случится с жильем, то страховая возместит ущерб. Но читай мелкий шрифт в договоре – часто в страховке куча "если", из-за которых в реале заплатить могут не всё.

  6. Цитата Сообщение от Gandalf
    Обязательно. Это типа подстраховки для тех, кто деньги дает. Якобы если что-то случится с жильем, то страховая возместит ущерб. Но читай мелкий шрифт в договоре – часто в страховке куча "если", из-за которых в реале заплатить могут не всё.
    Совершенно верно, брат. Мой друг подписался, думал, все покрыто, а потом в итоге получил копейки, когда ущерб был на много больше. Чтобы не купиться на красивые обещания, надо условия внимательно читать.

  7. Страховка - это дополнительная защита. Если банк требует - прийдется оформлять. Но внимательно выбирай страховую компанию и тариф, подходящий конкретно под твои нужды. Не ленись изучить разные предложения, посмотреть отзывы. И не забывай, что страховка тебе может помочь, если с жильем что-то случится, так что это не всегда просто деньги на ветер.

  8. Цитата Сообщение от Ксения456
    Страховка - это дополнительная защита. Если банк требует - прийдется оформлять. Но внимательно выбирай страховую компанию и тариф, подходящий конкретно под твои нужды. Не ленись изучить разные предложения, посмотреть отзывы. И не забывай, что страховка тебе может помочь, если с жильем что-то случится, так что это не всегда просто деньги на ветер.
    Мудро сказано! Я сначала тоже не вижу смысла было в страховке, но когда после урагана часть крыши ушла в полет, то понял, что не зря каждый месяц копейки откладывал. Страховая выплатила, и я без долгов с крышей разобрался.

  9. Для тех, кто ищет страховку ипотеки, рекомендую этот канал. Свяжитесь с @zastrahuemsya - они помогут.

  10. Цитата Сообщение от Зинаида
    Для тех, кто ищет страховку ипотеки, рекомендую этот канал. Свяжитесь с @zastrahuemsya - они помогут.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-28, 16:35
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-11-09, 04:57
  3. Страхование ипотечного жилья: нужно ли оно при ипотеке?
    от игорь протопопов в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-20, 16:55
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-27, 01:04
  5. Пари по страхованию ипотеки: Нужно ли страховать жильё?
    от SofiaRiver в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-18, 02:43