Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Ежегодная страховка по ипотеке: обязательно ли её продлевать каждый год?

  1. Ежегодная страховка по ипотеке: обязательно ли её продлевать каждый год?

    Всем привет! Взял ипотеку, и тут подумалось, а надо ли каждый год обновлять страховку на жилье, что по ипотеке берем? У кого какой опыт, поделитесь, а то в банке как-то неясно объяснили.

    Новый закон о страховке по ипотеке: обязательно ли оформление жизни?
    Инструкция: как рассчитать страховку жизни для ипотеки

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ага, придется продлевать. Сам через это проходил. У меня тоже ипотека и страховали изначально на год потом сказали обновлять. Без страховки ипотеку не дадут, проверено.

  4. Цитата Сообщение от Полковник
    Ага, придется продлевать. Сам через это проходил. У меня тоже ипотека и страховали изначально на год потом сказали обновлять. Без страховки ипотеку не дадут, проверено.
    Та же фигня, бро. Каждый раз плати как дурак, но без этого никак. Банки своё возьмут.

  5. Если честно, то да, ежегодно страховать придется. Главное, смотри чтобы не переплачивать, цены то разные могут быть. Уточни в страховой, могут скидку сделать на повторное оформление.

  6. Цитата Сообщение от Лиля
    Если честно, то да, ежегодно страховать придется. Главное, смотри чтобы не переплачивать, цены то разные могут быть. Уточни в страховой, могут скидку сделать на повторное оформление.
    Точно подмечено! Надо торговаться и искать акции, а то страховые такие, один раз клиента зацепили и дерут три шкуры.

  7. Да, страховать нужно каждый год, у меня как-то вышло, что забыл продлить, так банк мне звонил и письма слал пока не оформил новый полис, так что лучше не забывать. И ещё, бывает, что цена страховки может возрасть с каждым годом, так что бюджет свой планируйте сразу с учетом этих расходов.

  8. Цитата Сообщение от ViktorSun
    Да, страховать нужно каждый год, у меня как-то вышло, что забыл продлить, так банк мне звонил и письма слал пока не оформил новый полис, так что лучше не забывать. И ещё, бывает, что цена страховки может возрасть с каждым годом, так что бюджет свой планируйте сразу с учетом этих расходов.
    Это точно, у меня такая же ситуация была. На второй год чуть дороже вышло, но зато всё в порядке с банком и спокойно спать можно.



  9. Цитата Сообщение от Алекса
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Страхование СМП при оформлении ипотеки: необходимость или выбор?
    от Aлексей в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-03-15, 21:33
  2. Оформление страховки при ипотеке: обязательно ли это?
    от Olchiko в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-28, 01:10
  3. Обязательно ли продлевать страховку по ипотеке ежегодно?
    от Руслан С в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-24, 19:08
  4. Когда нужно продлевать страховку по ипотеке в Сбербанке?
    от Наташенька в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-02-05, 01:37
  5. Нужно ли оформлять страховку при ипотеке на дом в РФ?
    от BoomBoom в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-08, 13:35