Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Возврат страховки при досрочном погашении ипотеки: условия и порядок

  1. Возврат страховки при досрочном погашении ипотеки: условия и порядок

    Привет всем! Решил я заранее закрыть ипотечный кредит, и вот теперь думаю, можно ли как-то вернуть часть денег за страховку? Ведь она рассчитана на весь срок кредита, а я погашу раньше. Есть кто с таким сталкивался?

    Где дешевле всего оформить страховку ипотеки в 2023 году?
    Как узнать страховку по своей ипотеке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну канешн, можешь вернуть! По закону полагается. Смотри свой договор, там должно быть написано по этому случаю. Страховая полюбому должна отдать бабки за неиспользованный период. У самого так было, вернули без проблем.

  4. Цитата Сообщение от Тайна
    Ну канешн, можешь вернуть! По закону полагается. Смотри свой договор, там должно быть написано по этому случаю. Страховая полюбому должна отдать бабки за неиспользованный период. У самого так было, вернули без проблем.
    Это если страховка была не обязаловкой, а если банк тебя принудил, то там по-разному может быть, надо разбираться.

  5. Сам через это проходил. Написал заяву в страховую для начала, а они говорят, "идите в банк". В банке говорят "ну, это в страховую". Короч, катался между ними как тот шарик. В итоге, в страховой согласились на возврат, но только после кучи звонков и обращений.

  6. Цитата Сообщение от vectorof
    Сам через это проходил. Написал заяву в страховую для начала, а они говорят, "идите в банк". В банке говорят "ну, это в страховую". Короч, катался между ними как тот шарик. В итоге, в страховой согласились на возврат, но только после кучи звонков и обращений.
    Мдааа, нервы потрепать любят. Надо быть готовым к такому марафону.

  7. Дело в том, что досрочное погашение ипотеки не автоматом ведет к возврату страховых платежей. Есть масса условий, оговоренных в договоре страхования, и не все страховки предполагают возврат средств. Иногда, страховка включает в себя условия невозврата премии при досрочном погашении ипотеки, особенно если она была оформлена как обязательное условие кредитования. Советую вам внимательно перечитать условия вашего страхового договора или проконсультироваться напрямую со страховым агентом. Вполне возможно, что для возврата средств потребуется соблюдение определенной процедуры, включая оформление соответствующего заявления и предоставление документов о полном досрочном погашении ипотечного кредита.

  8. Цитата Сообщение от TanyaIce
    Дело в том, что досрочное погашение ипотеки не автоматом ведет к возврату страховых платежей. Есть масса условий, оговоренных в договоре страхования, и не все страховки предполагают возврат средств. Иногда, страховка включает в себя условия невозврата премии при досрочном погашении ипотеки, особенно если она была оформлена как обязательное условие кредитования. Советую вам внимательно перечитать условия вашего страхового договора или проконсультироваться напрямую со страховым агентом. Вполне возможно, что для возврата средств потребуется соблюдение определенной процедуры, включая оформление соответствующего заявления и предоставление документов о полном досрочном погашении ипотечного кредита.
    Всё верно говоришь, дружище. Лично я наивно полагал, что деньги вернут автоматом, но пришлось изучать договор и уже после этого требовать своё.

  9. Всем привет! Хочу поделиться: для ипотеки нашел отличную страховку на этом канале. Общался с менеджером @zastrahuemsya, цены гораздо ниже, чем в моем банке.

  10. Цитата Сообщение от Марго
    Всем привет! Хочу поделиться: для ипотеки нашел отличную страховку на этом канале. Общался с менеджером @zastrahuemsya, цены гораздо ниже, чем в моем банке.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-25, 08:15
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-11-19, 18:36
  3. Как вернуть страховку при досрочном погашении ипотеки?
    от SpiderHam в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-28, 23:52
  4. Возвращают ли страховку при досрочном погашении ипотеки?
    от Анна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-16, 08:30
  5. Возвращается ли страховка при досрочном погашении ипотеки
    от Циклоп в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-29, 19:45