Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Сравни ру: в чем разница между страховкой ипотеки и страховкой жизни человека?

  1. Сравни ру: в чем разница между страховкой ипотеки и страховкой жизни человека?

    Всем привет! Пытаюсь разобраться в тонкостях страхования. Может кто сравнить страховку пo ипотеке и на жизнь? Че за разница меж ними ваще, и в каких случаях какую лучше брать?

    Как правильно купить страховку для ипотеки?
    Где найти калькулятор для расчета страховки жизни при ипотеке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Страховка жизни - это когда тебя защищают на случай досрочной кончины или инвалидности, а страховка по ипотеке - это когда банку надо гарантий, что кредит вернут, даже если с тобой чё случится. Ну типа, если на ипотеку дом берешь, банк требовать будет страховку ипотеки, а вот страховать свою жизнь или нет - это уж как сам решишь.

  4. Цитата Сообщение от IronMan
    Страховка жизни - это когда тебя защищают на случай досрочной кончины или инвалидности, а страховка по ипотеке - это когда банку надо гарантий, что кредит вернут, даже если с тобой чё случится. Ну типа, если на ипотеку дом берешь, банк требовать будет страховку ипотеки, а вот страховать свою жизнь или нет - это уж как сам решишь.
    Спасиб, понял примерно. Но тип, если с работой чётко всё, ипотечную страховку можно не брать, или что?

  5. Problemka вот в чём, братан. Без страховки ипотеки банк денег не даст, а страховка жизни - это добровольная штука. В случае чего, она помож ещё и семье, чтоб они не остались на улице. Сам брал ипотечную страховку и на жизнь отдельно, чтобы родным проще было, если я раз и навсегда вырулю из этого мира.

  6. Цитата Сообщение от Gerda
    Problemka вот в чём, братан. Без страховки ипотеки банк денег не даст, а страховка жизни - это добровольная штука. В случае чего, она помож ещё и семье, чтоб они не остались на улице. Сам брал ипотечную страховку и на жизнь отдельно, чтобы родным проще было, если я раз и навсегда вырулю из этого мира.
    Нормас объяснил, спс! Ну а какие суммы выходят по страховкам? Не охренеть ли будет мне? ?

  7. Вот как было у меня: для ипотеки страховку втащили прям в договор, ежемесячно плачу копейки, ну а страховка на жизнь больше по деньгам выходит, зато если че случится, семья будет с плюшками. Подумай о будущем, друг. Кстати, и думай не только о деньгах. Мириться с условиями страховой - это ещё такое удовольствие. Читай договор до того как подпишешь.

  8. Цитата Сообщение от Розалия
    Вот как было у меня: для ипотеки страховку втащили прям в договор, ежемесячно плачу копейки, ну а страховка на жизнь больше по деньгам выходит, зато если че случится, семья будет с плюшками. Подумай о будущем, друг. Кстати, и думай не только о деньгах. Мириться с условиями страховой - это ещё такое удовольствие. Читай договор до того как подпишешь.
    Ага, понел. Пойду к своему агенту, все уши прожужжит мне, пока не выложит все по полочкам. Спасибки за инфо!



  9. Цитата Сообщение от 2222
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Нужна ли страховка жизни при оформлении ипотеки?
    от StrongGuy в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-27, 13:49
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-11, 15:41
  3. Обязательна ли страховка жизни для получения ипотеки в ВТБ?
    от LeoRanger в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-09, 14:30
  4. Страховка жизни для ипотеки: что входит в покрытие?
    от Дария в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-15, 20:14
  5. Нужна ли ВСК страховка жизни для получения ипотеки?
    от Дмитрий Сергеевич в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-21, 00:48