Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Что будет, если вы просрочили страховку по ипотеке – последствия

  1. Что будет, если вы просрочили страховку по ипотеке – последствия

    Привет всем. Заморочился тут с работой, и не заметил, как срок страховки по ипотеке истёк. В банке брал ипотеку, а страховка там обязательная по условиям. Чё теперь будет? Могут ли дополнительные проблемы возникнуть или штрафы наложат?

    Почта ВТБ для отправки документов страховки по ипотеке: какой адрес использовать?
    Можно ли вернуть страховку после погашения ипотеки: узнайте реальность возможности

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. По ипотеке обычно требуют страховку, это да. Если просрочил, то банк может начислить пеню или штраф за риск, что объект без страхования остался. Лучше срочно звони в банк, узнавай, как восстановить страховку без потерь.

  4. Цитата Сообщение от Маугли
    По ипотеке обычно требуют страховку, это да. Если просрочил, то банк может начислить пеню или штраф за риск, что объект без страхования остался. Лучше срочно звони в банк, узнавай, как восстановить страховку без потерь.
    Точно, бро, связывайся с банком. У меня товарищ тоже проспал с этим – ему пеню влепили, пока новую страховку не оформил.

  5. Мне кажца, что банк может даже требовать досрочное погашение кредита если ты без страховки сидишь. Проверь договор ипотеки на эту тему, там все условия должны быть.

  6. Цитата Сообщение от Алексей Волков
    Мне кажца, что банк может даже требовать досрочное погашение кредита если ты без страховки сидишь. Проверь договор ипотеки на эту тему, там все условия должны быть.
    Ну не знаю, про досрочное погашение это ты загнул, обычно банки не на такое пойдут. Но лучше уж перестраховаться и прочитать договор.

  7. Братан, обычно банки на такие кейсы страховки сами оформляют, если клиент забыл, и деньги за это с тебя списывают. Как-то мне смс пришла, что уже оформлено, а я даже и не помню, чтобы подтверждал. Удивился, но потом понял – лучше так, чем штрафы платить. Главное сейчас – быстро разобраться, иначе могут и в карман поглубже залезть.

  8. Цитата Сообщение от MaxSun
    Братан, обычно банки на такие кейсы страховки сами оформляют, если клиент забыл, и деньги за это с тебя списывают. Как-то мне смс пришла, что уже оформлено, а я даже и не помню, чтобы подтверждал. Удивился, но потом понял – лучше так, чем штрафы платить. Главное сейчас – быстро разобраться, иначе могут и в карман поглубже залезть.
    Ага, так они и делают! Но страховка от банка часто получается дороже, чем если сам выбирать. Так что не затягивай, а то платить придется больше.



  9. Цитата Сообщение от Верочка
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Как продлить страховку по ипотеке в ВСК?
    от LeoFire в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-20, 03:30
  2. Продление страховки по ипотеке в ВТБ: пошаговая инструкция
    от Adrey64 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-28, 00:56
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-09, 19:19
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-28, 04:13
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-12-18, 10:08