Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Нужно ли продлевать страховку по ипотеке: обязательность услуги

  1. Нужно ли продлевать страховку по ипотеке: обязательность услуги

    Здравствуйте, у меня возник вопрос касаемо ипотеки. Стоит ли продлевать страховку после окончания срока действия первоначального полиса? Интересует, является ли это обязательным условием, потому что услышал разные мнения, и хочется получить порекомендовать на основании реального опыта.

    Инструкция: как передать страховку по ипотеке в Сбербанк?
    Как использовать калькулятор для расчета стоимости страховки при ипотеке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Да, продлевать страховку обязательно, иначе банк может повысить процент по ипотеке. У меня так было – забыл продлить, потом припомнил, когда письмо из банка пришло. Побегал, всё оплатил, но нервы потрепали не на шутку.

  4. Цитата Сообщение от Анастасия
    Да, продлевать страховку обязательно, иначе банк может повысить процент по ипотеке. У меня так было – забыл продлить, потом припомнил, когда письмо из банка пришло. Побегал, всё оплатил, но нервы потрепали не на шутку.
    Главное вовремя! Я тож продлеваю, но в другой страховой, там пакет услуг лучше. Банкам важно, чтобы страховка была, а откуда – не важно.

  5. А мне вот интересно, можно ли обойтись вообще без страховки после первого года? Жена говорит, что слышала, как люди отказываются, но в договоре же прописано...

  6. Смотрите, продление страховки – это защита не только для банка, но и лично ваша. При непредвиденных обстоятельствах (например, инвалидность или смерть заемщика) страховая помогает погасить кредит, защищает вашу семью от долгов. Так что не рискуйте, продлевайте. Мой совет – обратитесь в страховую компанию, которая сотрудничает с вашим банком, и обговорите условия и стоимость полиса.

  7. Цитата Сообщение от Лиля
    Смотрите, продление страховки – это защита не только для банка, но и лично ваша. При непредвиденных обстоятельствах (например, инвалидность или смерть заемщика) страховая помогает погасить кредит, защищает вашу семью от долгов. Так что не рискуйте, продлевайте. Мой совет – обратитесь в страховую компанию, которая сотрудничает с вашим банком, и обговорите условия и стоимость полиса.
    Согласен, рисковать не стоит. У меня друг в такой ситуации попал, и страховка его очень выручила. Но тут каждый сам для себя решает, какие риски приемлемы.

  8. Всем привет! Нашел хорошее предложение по страховке ипотеки на этом канале. Обратитесь к @zastrahuemsya, они вам помогут.

  9. Цитата Сообщение от DanikAtyrau
    Всем привет! Нашел хорошее предложение по страховке ипотеки на этом канале. Обратитесь к @zastrahuemsya, они вам помогут.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Как продлить страховку по ипотеке в ВТБ – ищем решение вместе!
    от Андрей Дмитриевич в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-10, 03:52
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-22, 06:23
  3. Ипотечное страхование недвижимости: обязательно ли оно?
    от Зубр в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-08, 01:46
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-06, 06:14
  5. Как происходит продление страховки по ипотеке?
    от Havok в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-09, 17:13