Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Стоит ли оформлять страховка жизни для ипотеки в Альфа-банке?

  1. Стоит ли оформлять страховка жизни для ипотеки в Альфа-банке?

    Рассматриваю предложение ипотеки от Альфа-Банка, и хочу разобраться, обязательно ли мне покупать страховку жизни для ее оформления? Какие условия по страхованию предлагает Альфа-Банк и на что влияет отказ от страховки?

    Расчет страховки жизни при оформлении ипотеки: использование калькулятора
    Как продлить страховку по ипотеке в Ингосстрахе?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Наскока я знаю, страховка жизни не обязательна для ипотеки, но банк может поднять процент по кредиту если откажишься. В Альфа страховка может помочь снизить ставку, так что лучше всего пообщаться с менеджером банка, чтоб понять все детали.

  4. Цитата Сообщение от Dzo
    Наскока я знаю, страховка жизни не обязательна для ипотеки, но банк может поднять процент по кредиту если откажишься. В Альфа страховка может помочь снизить ставку, так что лучше всего пообщаться с менеджером банка, чтоб понять все детали.
    Точно, поддерживаю. У самого была похожая ситуация, не взял страховку и ставка стала выше. Но если экономить хочешь, считай все за и против.

  5. Ребят, кто нибудь знает, страховка жизни от Альфы покрывает что, если чё случись? У самого та же история с ипотекой, вроде как надо, но есть варик отказа. Не хочется переплачивать если честно.

  6. Цитата Сообщение от Виктория Сергеевна
    Ребят, кто нибудь знает, страховка жизни от Альфы покрывает что, если чё случись? У самого та же история с ипотекой, вроде как надо, но есть варик отказа. Не хочется переплачивать если честно.
    Обычно страховка покрывает смерть и инвалидность. И если с тобой чего случится, кредит погасят страховщики. Так что не только о баблах думай, а еще и о семье своей, на случай непредвиденок.

  7. Все страховки — это развод на бабки. Сам взял иптеку, дали без страховки, только чуть ставку подняли. Но имейте в виду, что это добавит к платежам еще. Да и банкам всё равно, главное чтобы деньги платили в срок, а на вас у них дохлый номер.

  8. Цитата Сообщение от kostantin20
    Все страховки — это развод на бабки. Сам взял иптеку, дали без страховки, только чуть ставку подняли. Но имейте в виду, что это добавит к платежам еще. Да и банкам всё равно, главное чтобы деньги платили в срок, а на вас у них дохлый номер.
    Ну не знаю насчет "развода". У меня друг в аварию попал, так страховка от ипотеки ему кредит закрыла, а то б семье его было б непросто. Лучше перестраховаться, ИМХО.

  9. Привет всем! Искал страховку для ипотеки и нашел этот ресурс в Телеграме. Менеджер @zastrahuemsya помог с хорошими условиями.

  10. Цитата Сообщение от Павел
    Привет всем! Искал страховку для ипотеки и нашел этот ресурс в Телеграме. Менеджер @zastrahuemsya помог с хорошими условиями.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-20, 13:07
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-11, 15:41
  3. Нужна ли страховка жизни при оформлении ипотеки в Альфа-Банке?
    от Агнесса в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-03, 21:58
  4. Ингосстрах: страховка жизни для ипотеки - обязательна ли?
    от EmeraldCityWizard в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-09, 13:40
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-04-18, 10:26