Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Возвращается ли страховка при досрочном погашении ипотеки

  1. Возвращается ли страховка при досрочном погашении ипотеки

    Здравствуйте! Можно ли получить обратно деньги за страховку, если я досрочно погашу ипотеку? У кого был такой опыт, поделитесь, плиз.

    Стоимость страховки при ипотеке в Сбербанке в 2023 году
    Оформить страховку на ипотеку: где дешевле?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ребят, зависит от вашего договора. В некоторых случаях часть бабла за страховку могут вернуть, но это если в контракте такое прописано. Лучше читайте мелкий шрифт или в банк звоните, они обяснят.

  4. Цитата Сообщение от Маг
    Ребят, зависит от вашего договора. В некоторых случаях часть бабла за страховку могут вернуть, но это если в контракте такое прописано. Лучше читайте мелкий шрифт или в банк звоните, они обяснят.
    Точно, всё в договоре. У меня кент так расторгал ипотеку, так ему через месяц после закрытия кредита кусок денег вернули.

  5. Всем привет! Смотрите, как банк с этим делом обходится. Я когда гасил, то страховую часть не вернули. Аргумент был – услуга была предоставлена на весь срок. Так что не факт, что получится что-то вернуть.

  6. Цитата Сообщение от TomSawyer
    Всем привет! Смотрите, как банк с этим делом обходится. Я когда гасил, то страховую часть не вернули. Аргумент был – услуга была предоставлена на весь срок. Так что не факт, что получится что-то вернуть.
    Да блин, обидно получается... Буду надеятся, что у меня повезет больше.

  7. У меня была такая же ситуация, но я пошел к юристам, они помогли оформить все бумаги и добиться возврата части страховой премии, хотя банк сначала отказывал. Правда, пришлось отстегнуть за услуги, но всё равно в плюсе вышел. Главное – правильно всё юридически оформить и доказать свою позицию.

  8. Цитата Сообщение от OlegIce
    У меня была такая же ситуация, но я пошел к юристам, они помогли оформить все бумаги и добиться возврата части страховой премии, хотя банк сначала отказывал. Правда, пришлось отстегнуть за услуги, но всё равно в плюсе вышел. Главное – правильно всё юридически оформить и доказать свою позицию.
    Вот это да, видимо, без грамотного юриста тяжело что-то выудить. Спасибо за инфу, буду думать, стоит ли овчинка выделки.



  9. Цитата Сообщение от Phoenix
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-25, 08:15
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-08, 02:30
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-11-19, 18:36
  4. Как вернуть страховку при досрочном погашении ипотеки?
    от SpiderHam в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-28, 23:52
  5. Возвращают ли страховку при досрочном погашении ипотеки?
    от Анна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-16, 08:30