Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Оформление ипотечного кредита: необходима ли страховка жизни и трудоспособности для ипотеки?

  1. Оформление ипотечного кредита: необходима ли страховка жизни и трудоспособности для ипотеки?

    Привет всем! Собираюсь взять ипотеку и столкнулся с тем, что банк предлагает оформить страховку жизни и трудоспособности. Это обязательная процедура или можно обойтись без нее? Какие плюсы и минусы? Может у кого был опыт, поделитесь!

    Какие условия страховки жизни для ипотеки в Сбербанке?
    Как использовать калькулятор для того, чтобы рассчитать стоимость страховки недвижимости по ипотеке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну вообще по закону не обязаловка, но многие банки как бы намекают, что шансы на одобрение повышаются, если застрахуешься. Расскажу про свой кейс: без страховки процент по кредиту был выше, по итогу решил оформить, чтоб переплата поменьше была. Ето лично мой выбор, решать вам.

  4. Цитата Сообщение от Feral
    Ну вообще по закону не обязаловка, но многие банки как бы намекают, что шансы на одобрение повышаются, если застрахуешься. Расскажу про свой кейс: без страховки процент по кредиту был выше, по итогу решил оформить, чтоб переплата поменьше была. Ето лично мой выбор, решать вам.
    Та же фигня. Без страховки процент драют больше. Жадные... Но зато спать спокойнее, работу потеряешь или здоровье подведет - ипотеку закроют. Так что я бы застраховался.

  5. Сейчас много заморочек с этими страховками. Читала, что некоторые вообще отмазываются и не платят. Лично я взяла ипотеку без страховки, немного переплатила, зато нервы целы. Читайте договор на предмет подводных камней!

  6. Цитата Сообщение от Майор
    Сейчас много заморочек с этими страховками. Читала, что некоторые вообще отмазываются и не платят. Лично я взяла ипотеку без страховки, немного переплатила, зато нервы целы. Читайте договор на предмет подводных камней!
    Да уж, тоже слышал про такие случаи. Всегда найдется повод не заплатить. Надо быть очень внимательными при чтении договора, а лучше с юристом его обсудить.

  7. Парни, это просто страховым заработать хотят. Они вам хоть что-то объяснили про эти страховки, какие условия, что покрывает? Моя знакомая влетела на бабки, так как в итоге при больничном страховая сказала, что у нее не тот случай и денег не видать. Шарите информацию прежде чем подписывать.

  8. Цитата Сообщение от Валерия
    Парни, это просто страховым заработать хотят. Они вам хоть что-то объяснили про эти страховки, какие условия, что покрывает? Моя знакомая влетела на бабки, так как в итоге при больничном страховая сказала, что у нее не тот случай и денег не видать. Шарите информацию прежде чем подписывать.
    Вот это да, сильно. Надо быть очень аккуратным со страховыми. Спасибо за инфу, буду иметь в виду. Прям волнуюсь тепер тоже, когда про страховку думаю.

  9. Привет всем! Искал страховку для ипотеки и нашел этот ресурс в Телеграме. Менеджер @zastrahuemsya помог с хорошими условиями.

  10. Цитата Сообщение от JuliaValley
    Привет всем! Искал страховку для ипотеки и нашел этот ресурс в Телеграме. Менеджер @zastrahuemsya помог с хорошими условиями.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-11, 15:41
  2. Нужна ли страховка жизни при оформлении ипотеки в Альфа-Банке?
    от Агнесса в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-03, 21:58
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-21, 20:03
  4. Ингосстрах: страховка жизни для ипотеки - обязательна ли?
    от EmeraldCityWizard в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-09, 13:40
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-04-18, 10:26