Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как правильно рассчитать ипотечное страхование?

  1. Как правильно рассчитать ипотечное страхование?

    Всем привет! Собираюсь брать ипотеку, и в банке сказали, что нужно еще и страховку оформить, причем не только имущество, но и жизнь. Как можно самостоятельно рассчитать стоимость ипотечного страхования, есть ли онлайн-калькуляторы или формулы? И надо ли вообще платить за это, или можно как-то обойтись без страховки? Поделитесь опытом, кто сталкивался.

    Что такое ипотечное страхование и какие виды оно включает?
    Альфастрахование при получении ипотечного кредита: рационально ли выбирать это страхование?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну смотрите, обычно страховка ипотеки это несколько процентов от суммы кредита, зависит от банка и от страховой компании. Можно рассчитать через онлайн-калькулятор на сайте страховой, но точнее всего будет спросить в самом банке.

  4. Цитата Сообщение от LeoDancer
    Ну смотрите, обычно страховка ипотеки это несколько процентов от суммы кредита, зависит от банка и от страховой компании. Можно рассчитать через онлайн-калькулятор на сайте страховой, но точнее всего будет спросить в самом банке.
    Согласен, калькулятор даст приблизительно понимание, но банк предложит точные условия. Все раво зачастую без страховки банк не даст кредит.

  5. Ребята, все проще. Заходите на сайт любой страховщика, у них есть калькуляторы. Введите данные о кредите, о вас, и они покажут примерную цену. И да, обычно без страховки не обойтись - банк свои риски минимизирует.

  6. Цитата Сообщение от Дева
    Ребята, все проще. Заходите на сайт любой страховщика, у них есть калькуляторы. Введите данные о кредите, о вас, и они покажут примерную цену. И да, обычно без страховки не обойтись - банк свои риски минимизирует.
    Истина где-то посредине, зависит от банка. У меня вот получилось взять ипотеку с минимальным страхованием, т.к. доказал свою платежеспособность.

  7. Всем чао! Я работала в страховой и вам могу сказать: всё индивидуально! Нужно знать ваш возраст, здоровье, работу и много чего еще. Лучший способ - пойти к агенту и всё узнать. Это тем более бесплатно, но готовьтесь, что завалят предложениями.

  8. Цитата Сообщение от Ксения456
    Всем чао! Я работала в страховой и вам могу сказать: всё индивидуально! Нужно знать ваш возраст, здоровье, работу и много чего еще. Лучший способ - пойти к агенту и всё узнать. Это тем более бесплатно, но готовьтесь, что завалят предложениями.
    Поддерживаю, я тоже через агента оформлял, он много нюансов объяснил, которых не нашел бы в инете. Но в итоге в банке оформили другую страховку, подешевле.



  9. Цитата Сообщение от SpiderHam
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Онлайн расчет ипотечного страхования: пошаговая инструкция
    от Elena Silkina в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-15, 10:55
  2. Как правильно рассчитать ипотечное страхование в СОГАЗ?
    от LeoIce в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-18, 06:31
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-11-02, 10:55
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-07, 16:06
  5. Правила продления ипотечного страхования: как это сделать правильно?
    от Валентина в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-24, 23:25