Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Ипотечное страхование жизни для Сбербанка: необходимо ли оформлять?

  1. Ипотечное страхование жизни для Сбербанка: необходимо ли оформлять?

    Взял ипотеку в Сбербанке, и теперь менеджер предлагает оформить страхование жизни. Стоит ли это делать и что это дает? Какие могут быть подводные камни в страховании жизни при ипотеке?

    Вопросы по ипотечному страхованию в Ренессансе
    Что входит в правила комплексного ипотечного страхования?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну как бы страховка жизни это для того, чтобы если чего случится, долги по ипотеке не переложились на родных. При чем тут Сбер, не знаю, они все равно стахуют через свои фирмы или партнеров. Важно читать условия, там может быть много "если", и не все сценарии покрытия могут подойти под твою ситуацию.

  4. Цитата Сообщение от Ирина
    Ну как бы страховка жизни это для того, чтобы если чего случится, долги по ипотеке не переложились на родных. При чем тут Сбер, не знаю, они все равно стахуют через свои фирмы или партнеров. Важно читать условия, там может быть много "если", и не все сценарии покрытия могут подойти под твою ситуацию.
    Согласен, без мелкого шрифта никуда. У меня был случай, когда страховка почти ничего не покрывала из-за "особенных" условий.

  5. Естественно стоит. Это же ваша безопасность в случае форс-мажора, кредит то огромный. Но выбирайте страховую компанию внимательно, посмотрите отзывы, условия страхования, размер выплат и премию. Можно поискать и независимые варианты, не только те, что предлагает банк. Имейте в виду, что "чистая" ипотека без страховки будет стоить дешевле, но и риски для вас выше.

  6. Цитата Сообщение от Анна Сергеевна
    Естественно стоит. Это же ваша безопасность в случае форс-мажора, кредит то огромный. Но выбирайте страховую компанию внимательно, посмотрите отзывы, условия страхования, размер выплат и премию. Можно поискать и независимые варианты, не только те, что предлагает банк. Имейте в виду, что "чистая" ипотека без страховки будет стоить дешевле, но и риски для вас выше.
    Тоже верно, кста. У меня друг страховку отдельно брал, вышло чутка подешевле, чем у банка, и условия понятнее.

  7. Страхование жизни – это деньги на ветер. Брал ипотеку, мне тож самое говорили. Не стал страховаться и норм все. Просто надо аккуратно свои финансы планировать и никаких проблем не будет. Лучше эти деньги на досрочное погашение ипотеки кинуть, пользы больше будет.

  8. Цитата Сообщение от Кира
    Страхование жизни – это деньги на ветер. Брал ипотеку, мне тож самое говорили. Не стал страховаться и норм все. Просто надо аккуратно свои финансы планировать и никаких проблем не будет. Лучше эти деньги на досрочное погашение ипотеки кинуть, пользы больше будет.
    Не всем так везет, друг. Риск есть всегда, и если что не так пойдет, страховка спасет тебе, и возможно ушам твоих близких. Но каждому свое, конечно.

  9. Привет всем! Недавно оформлял ипотеку и наткнулся на этот канал. Предложения там выгоднее, чем в банке. Связался с менеджером @zastrahuemsya - все объяснили, помогли выбрать.

  10. Цитата Сообщение от Граната
    Привет всем! Недавно оформлял ипотеку и наткнулся на этот канал. Предложения там выгоднее, чем в банке. Связался с менеджером @zastrahuemsya - все объяснили, помогли выбрать.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Обязательно ли ипотечное страхование жизни и имущества?
    от Sandman в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-06, 16:15
  2. Дом Клик: Нужно ли страхование жизни при ипотеке?
    от Эммануэль в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-23, 00:41
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-05, 05:28
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-11, 16:11
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-11, 18:59