Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Обязательно ли страхование жизни заемщика при получении ипотечного кредита?

  1. Обязательно ли страхование жизни заемщика при получении ипотечного кредита?

    Привет всем! Собираюсь взять ипотеку и банк настаивает на страховании жизни. Непонятно, это законно или они просто хотят срубить с меня побольше бабла? Какие бывают подводные камни при таком страховании и реально ли отказаться?

    Нужно ли согласие супруга(и) при оформлении ипотечного страхования?
    Где и как купить ипотечное страхование?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Слушай, конечно, это не обязаловка, можешь отказаться. Но если чё случится, всё равно кабала останется на твоих родных. В прошлом году друг взял ипотеку, не страховался и нарвался на проблемы со здоровьем. Теперь жалеет.

  4. Цитата Сообщение от Faramir
    Слушай, конечно, это не обязаловка, можешь отказаться. Но если чё случится, всё равно кабала останется на твоих родных. В прошлом году друг взял ипотеку, не страховался и нарвался на проблемы со здоровьем. Теперь жалеет.
    Это точно, всегда надо рассматривать все варианты. В жизни всякое бывает...

  5. Знаешь как, страховка - это такая штука… она кажется лишней пока не пригодится. Я брал ипотеку, страховался и спал спокойно. Да и проц по ипотеке мне меньше забили, так что и выгода есть.

  6. Цитата Сообщение от ЕвгенийС
    Знаешь как, страховка - это такая штука… она кажется лишней пока не пригодится. Я брал ипотеку, страховался и спал спокойно. Да и проц по ипотеке мне меньше забили, так что и выгода есть.
    Согласен, я тоже так считаю. Плюс, если что случится, банк покроет долг, и семья без дополнительных долгов останется.

  7. Положа руку на сердце, страхование – это дополнительный расход. Банки любят его впаривать, мол, без этого никак, но по закону требовать не имеют права. Так что читай мелкий шрифт в договоре и дерзай отказываться, если не хочешь переплачивать.

  8. Цитата Сообщение от Артур
    Положа руку на сердце, страхование – это дополнительный расход. Банки любят его впаривать, мол, без этого никак, но по закону требовать не имеют права. Так что читай мелкий шрифт в договоре и дерзай отказываться, если не хочешь переплачивать.
    Не спорю, лишние бабки никому не нужны, но из-за пары тысяч в год не стоит рисковать жильем и нервами родных, если что-то случится.

  9. Для тех, кто ищет страховку ипотеки, рекомендую этот канал. Свяжитесь с @zastrahuemsya - они помогут.

  10. Цитата Сообщение от Юля
    Для тех, кто ищет страховку ипотеки, рекомендую этот канал. Свяжитесь с @zastrahuemsya - они помогут.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ипотечное страхование дома и жизни: нужно ли оформлять?
    от Debsot в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-12-04, 03:27
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-10, 21:31
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-07-09, 11:22
  4. Обязательно ли страхование жизни для получения ипотеки?
    от Каприз в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-30, 12:36
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-02-18, 05:15