Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как провести ипотечное страхование для вашего частного дома?

  1. Как провести ипотечное страхование для вашего частного дома?

    Всем привет! Взял дом в ипотеку, и банк требует страховку на случай пожара или других бедствий. Кто сталкивался, подскажите, как это правильно сделать и на что обратить внимание при выборе страховщика?

    Как рассчитать стоимость полиса ипотечного страхования?
    Ипотечное страхование жизни в Совкомбанке: необходимо ли оно?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всегда оформляйте страховку через банк, так проще и выгоднее. У них обычно есть договоры с опред страховыми компаниями, поэтому могут дать лучшие условия, чем если самому искать.

  4. Цитата Сообщение от Гармония
    Всегда оформляйте страховку через банк, так проще и выгоднее. У них обычно есть договоры с опред страховыми компаниями, поэтому могут дать лучшие условия, чем если самому искать.
    Ну не знаю, у меня знакомый так делал, а потом выяснилось, что переплачивает процентов на 20 больше, чем если б сам выбирал страховку.

  5. Обрати внимание на условия договора, особенно на франшизу и перечень страховых случаев. Выгоднее всего страховать дом сразу от всех рисков.

  6. Цитата Сообщение от Олеся Макарова
    Обрати внимание на условия договора, особенно на франшизу и перечень страховых случаев. Выгоднее всего страховать дом сразу от всех рисков.
    Ага, и еще проверь, не пытается ли страховая навязать услуги, которые тебе не нужны, типа страхование от землетрясений, когда ты живешь в регионе, где они не бывают.

  7. Смотри, во-первых, ты обязан страховать ипотечное жилье, по закону так. Во-вторых, выбирай страховую компанию с осторожностью. Посмотри отзывы в интернете, идеально, если у тебя есть знакомые, которые уже страховали жилье и могут порекомендовать. Можешь сравнить несколько предложений, но учти, что дешево не всегда значит плохо и наоборот. Особое внимание удели списку страховых случаев и что входит в стандартный пакет. Многие страховщики предлагают расширенные пакеты, где покрыты дополнительные риски. Это может быть ветхость конструкции, затопление и даже незаконные действия третьих лиц. И понимай, что страховка - это твоя гарантия защиты инвестиции в случае непредвиденных обстоятельств, так что не стоит экономить на спокойствии.

  8. Цитата Сообщение от Наталья Сергеевна
    Смотри, во-первых, ты обязан страховать ипотечное жилье, по закону так. Во-вторых, выбирай страховую компанию с осторожностью. Посмотри отзывы в интернете, идеально, если у тебя есть знакомые, которые уже страховали жилье и могут порекомендовать. Можешь сравнить несколько предложений, но учти, что дешево не всегда значит плохо и наоборот. Особое внимание удели списку страховых случаев и что входит в стандартный пакет. Многие страховщики предлагают расширенные пакеты, где покрыты дополнительные риски. Это может быть ветхость конструкции, затопление и даже незаконные действия третьих лиц. И понимай, что страховка - это твоя гарантия защиты инвестиции в случае непредвиденных обстоятельств, так что не стоит экономить на спокойствии.
    Совершенно верно, особенно про отзывы. Я когда выбирал страховую, то искал инфу везде. Отзывы в интернете много что рассказали о сервисе. И не ленитесь звонить в страховые, задавать вопросы - так больше узнаете о том, как они работают.



  9. Цитата Сообщение от Клариса
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Как оформить страховку по ипотеке: сравнение цен
    от Марина С в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-21, 18:16
  2. Как правильно оформить страховку по ипотеке?
    от Loki в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-15, 00:41
  3. Как оформить страховку по ипотеке в Ингосстрахе?
    от SofiaArcher в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-06-12, 22:11
  4. Как я могу оформить договора страхования по ипотеке?
    от Longshot в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-18, 03:38
  5. Ингосстрах: как оформить страхование ипотеки?
    от Nurlan в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-17, 07:22