Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как правильно оформить страховку по ипотеке?

  1. Как правильно оформить страховку по ипотеке?

    Привет всем! Недавно взял ипотеку, и банк требует оформить страховку. Подскажите, кто сталкивался, какие моменты важно учесть при оформлении страховки по ипотеке и можно ли сэкономить на этом?

    Способы, которыми СОГАЗ осуществляет страховку ипотеки
    Нужна ли страховка при получении ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Во-первых, ты можешь выбирать страховую сам, не обязательно оформлять там, где банк предлагает, это по закону так. Смотри внимательно условия, сравнивай разные страховки, есть разные программы и цены. Переплачивать не вариант, а вот минимально покрытие могут прокатить не во всех банках, уточни это.

  4. Цитата Сообщение от ViktorWarrior
    Во-первых, ты можешь выбирать страховую сам, не обязательно оформлять там, где банк предлагает, это по закону так. Смотри внимательно условия, сравнивай разные страховки, есть разные программы и цены. Переплачивать не вариант, а вот минимально покрытие могут прокатить не во всех банках, уточни это.
    Точно подметил про возможность выбора! Я вот тоже думал, что тока через банк, а потом оказалось, что можно найти подешевле. НО! Смотри, чтоб были все риски покрыты, иначе банк может и не принять такую страховку.

  5. Всем привет! На своем опыте скажу — не жмоти на страховку. Я взял подешевле, а потом вода из верхнего этажа потекла, и суммы страховки не хватило на ремонт. Бери с запасом немного, смотри чтоб было страхование и от потопа, и от пожара, и от обрушения. Потом будешь спокоен за свое имущество.

  6. Цитата Сообщение от Гамлет
    Всем привет! На своем опыте скажу — не жмоти на страховку. Я взял подешевле, а потом вода из верхнего этажа потекла, и суммы страховки не хватило на ремонт. Бери с запасом немного, смотри чтоб было страхование и от потопа, и от пожара, и от обрушения. Потом будешь спокоен за свое имущество.
    Это верно, на страховке лучше не экономить. Мои знакомые, особенно при страховании от несчастных случаев, списались с разными страховыми - выбирали лучшее предложение. Ищи где больше покрывают, а платишь тоже так себе.

  7. Плюсую предыдущему ответу, только не забудьте про страхование жизни и здоровья по ипотеке, это иногда требуют банки. Ещё круто, если есть возможность досрочно погасить ипотеку и вернуть часть страховой премии. Узнайте есть ли у страховой такая опция, это может быть выгодно, если вы планируете досрочно всё погасить.

  8. Цитата Сообщение от Дубрава
    Плюсую предыдущему ответу, только не забудьте про страхование жизни и здоровья по ипотеке, это иногда требуют банки. Ещё круто, если есть возможность досрочно погасить ипотеку и вернуть часть страховой премии. Узнайте есть ли у страховой такая опция, это может быть выгодно, если вы планируете досрочно всё погасить.
    А по моему, это лишний расход. Зачем страховать жизнь, если и так здоров как бык. Банки только и хотят, чтоб как можно больше денег с тебя стрясти.

  9. Всем здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом: для ипотеки нашел выгодную страховку на этом канале. Обратитесь к менеджеру @zastrahuemsya, не пожалеете.

  10. Цитата Сообщение от Кирилл
    Всем здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом: для ипотеки нашел выгодную страховку на этом канале. Обратитесь к менеджеру @zastrahuemsya, не пожалеете.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-27, 22:01
  2. Как оформить страховку по ипотеке в Ингосстрахе?
    от SofiaArcher в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-06-12, 22:11
  3. Как я могу оформить договора страхования по ипотеке?
    от Longshot в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-18, 03:38
  4. Как оформить страховку на квартиру в ипотеке?
    от Theoden в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-10, 18:19
  5. Сделать страховку квартиры в ипотеке: правильное оформление
    от Лилия в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-06-21, 09:12