Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Ипотечное страхование – это какой вид страхования?

  1. Ипотечное страхование – это какой вид страхования?

    Привет всем. Хочу взять ипотеку, и в банке мне сказали, что надо будет оформить ипотечное страхование. Не совсем понимаю, что это такое и зачем оно нужно. Это обязательный вид страховки или можно обойтись без неё? Если кто сталкивался, расскажите, пожалуйста.

    Как использовать калькулятор Ренессанс страхования для расчета стоимости ипотечного страхования?
    Условия ипотечного страхования в ПСБ?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Это типа страховки, которая покрывает риск банка, если ты перестанешь платить по кредиту. Обязательная штука, братан, без нее банк ипотеку не даст. Страховка может покрыть и жизнь заемщика и недвижку.

  4. Цитата Сообщение от Михаил
    Это типа страховки, которая покрывает риск банка, если ты перестанешь платить по кредиту. Обязательная штука, братан, без нее банк ипотеку не даст. Страховка может покрыть и жизнь заемщика и недвижку.
    Верно подмечено, но хочу добавить, что посмотри внимательно условия. Иногда слишком крутые тарифы заламывают, могут быть дополнительные пункты, котрые удорожают страховку.

  5. Берегите себя от хитростей банков. Ипотечное страхование – это защита для банка, если вы вдруг не сможете выплачивать кредит. По закону нельзя заставить вас страховать жизнь, но без страховки объекта недвижимости обычно не обходится. Бывает, что страховку жизни предлагают как добровольную, но тогда процент по ипотеке може повыситься.

  6. Цитата Сообщение от Ирочка
    Берегите себя от хитростей банков. Ипотечное страхование – это защита для банка, если вы вдруг не сможете выплачивать кредит. По закону нельзя заставить вас страховать жизнь, но без страховки объекта недвижимости обычно не обходится. Бывает, что страховку жизни предлагают как добровольную, но тогда процент по ипотеке може повыситься.
    Точняк! Я кстати брал страховку жизни, прост чтоб у спящелицу больше денег не отдавть. Но чекайте всегда мелкий шрифт, а то могут кинуть на лишнюю баблос.

  7. Дорогие друзья, позвольте мне объяснить более подробно, процедура такова: при оформлении ипотечного кредита банк для снижения своих рисков требует оформить страхование заложенной недвижимости – это обязательный вид страховки. Кроме того, многие банки настаивают на страховании жизни и здоровья заемщика, что де-юре является добровольным, но на практике зачастую является косвенно обязательным условием получения кредита по более выгодной процентной ставке.

  8. Цитата Сообщение от Вики
    Дорогие друзья, позвольте мне объяснить более подробно, процедура такова: при оформлении ипотечного кредита банк для снижения своих рисков требует оформить страхование заложенной недвижимости – это обязательный вид страховки. Кроме того, многие банки настаивают на страховании жизни и здоровья заемщика, что де-юре является добровольным, но на практике зачастую является косвенно обязательным условием получения кредита по более выгодной процентной ставке.
    Справедливо, но стоит заметить, что иногда можно найти альтернативные страховые, которые предложат более низкие тарифы, чем партнеры банка. Стоит поискать и посчитать, чтобы выходило выгоднее.



  9. Цитата Сообщение от Дельфиний
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Что такое ипотечное страхование пари?
    от Эдуард. в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-05, 06:03
  2. Суть ипотечного страхования имущества: что это sbnl?
    от ViktorWarrior в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-24, 21:02
  3. Что такое альфа ипотечное страхование и на что оно влияет?
    от luchener в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-11-19, 22:29
  4. Что такое ипотечное страхование Пульс?
    от Psylocke в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-20, 23:09
  5. Как работает ипотечное страхование в ВТБ и что такое АМТ?
    от Alis-sa в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-11-07, 23:34