Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Необходим ли полис страхования жизни по условиям ипотечного договора?

  1. Необходим ли полис страхования жизни по условиям ипотечного договора?

    Всем привет! Собираюсь оформлять ипотеку и слышал, что банки часто просят оформить полис страхования жизни. Реально ли получить ипотеку без этого полиса и стоит ли его оформлять? Подскажите, кто сталкивался, пожалуйста.

    Как оформить ипотечное страхование через официальный сайт АльфаСтрахование?
    Какова стоимость ипотечного страхования жизни в Сбербанке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ребят, сам проходил через это. Банки давят, мол, без страховки не видать как своих ушей ипотеки. Но это не совсем так. Законно требовать не могут, но могут предложить более низкую процентную ставку, если возьмешь страховку. Вам решать, что важней – экономия или свобода выбора.

  4. Цитата Сообщение от Валек
    Ребят, сам проходил через это. Банки давят, мол, без страховки не видать как своих ушей ипотеки. Но это не совсем так. Законно требовать не могут, но могут предложить более низкую процентную ставку, если возьмешь страховку. Вам решать, что важней – экономия или свобода выбора.
    А вот мне наоборот сказали, что без страховки даже разговаривать не будут. Банкам свои риски минимизировать надо. ИМХО, такой полис – залог спокойствия.

  5. Полис страхования жизни - это, конечно хорошо, но не обязательно для ипотеки. Я взяла ипотеку без него, но мне пришлось обойти кучу банков до того, как один согласился. Просто многие банки делают это неофициальным условием, чтобы заработать больше. Если готовы каждый копейка на вес золота, то стоит поискать банк попроще.

  6. Цитата Сообщение от Dima Chigrinskiy
    Полис страхования жизни - это, конечно хорошо, но не обязательно для ипотеки. Я взяла ипотеку без него, но мне пришлось обойти кучу банков до того, как один согласился. Просто многие банки делают это неофициальным условием, чтобы заработать больше. Если готовы каждый копейка на вес золота, то стоит поискать банк попроще.
    Везет вам, у нас тут банки быстро одинаковые правила перенимают. Везде полис на стол ложат, а ты подписывай. Где такие банки искать, что без страхования дадут ипотеку?

  7. Слышал, что можно и без страховки, но процент пару пунктов выше платишь. Так что решать вам. Если подсчитать на долгий срок, то страховка может и выгодней выйти. Особенно если что-то случится, не дай бог. Жена настояла, оформили, спит спокойней теперь.

  8. Цитата Сообщение от ViktorSun
    Слышал, что можно и без страховки, но процент пару пунктов выше платишь. Так что решать вам. Если подсчитать на долгий срок, то страховка может и выгодней выйти. Особенно если что-то случится, не дай бог. Жена настояла, оформили, спит спокойней теперь.
    Переплачивать по страховке тоже не охота, кто его знает, что выгоднее. Надо чтоб спецы посчитали… Есть тут кто, кто в этом смыслит?



  9. Цитата Сообщение от ViktorRanger
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Необходим ли полис страхования жизни для оформления ипотеки?
    от WonderWoman в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-19, 00:49
  2. Нужен ли полис ипотечного страхования при оформлении ипотеки?
    от Жозефина в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-18, 23:44
  3. Зачем нужен полис страхования недвижимости при оформлении ипотеки?
    от ЖелезныйЧеловек в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-05, 01:13
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-04, 03:43
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-19, 10:42