Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Сколько стоит ипотечная страховка?

  1. Сколько стоит ипотечная страховка?

    Всем привет! Рассматриваю варианты покупки квартиры в ипотеку и хотел бы узнать: сколько стоит ипотечная страховка и от чего зависит ее цена? Какие есть нюансы и можно ли сэкономить на этом? Спасибо!

    Как правильно рассчитать стоимость ипотечной страховки?
    Надо ли оформлять страховку ипотечного жилья?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет. Смотря какую страховку береш всё зависит. Жизни и работоспособности дороже выйдет, но необязательна. От залогового имущества - обязательна, процент около 0.1-0.5% от стоимости жилья в год. Подробности у банка узнавайте, там каждый свои условия ставит.

  4. Цитата Сообщение от Мария Обухова
    Привет. Смотря какую страховку береш всё зависит. Жизни и работоспособности дороже выйдет, но необязательна. От залогового имущества - обязательна, процент около 0.1-0.5% от стоимости жилья в год. Подробности у банка узнавайте, там каждый свои условия ставит.
    Верно подметили про обязательность. Я для себя решил отказаться от страхования жизни - мало ли что, платить кучу денег не вижу смысла. Зато на имущество не жалко – мало ли, случится чего с домом...

  5. У меня получилось примерно 2% от суммы ипотеки за год за страховку жилья. Но это так, потому что выбрала полный пакет с максимальным покрытием, защищает от всего – от пожара до землетрясений. Считаю, лучше перестраховаться, чем потом жалеть. Главное - все условия внимательно читайте, мелкий шрифт это важно.

  6. Цитата Сообщение от Натусик
    У меня получилось примерно 2% от суммы ипотеки за год за страховку жилья. Но это так, потому что выбрала полный пакет с максимальным покрытием, защищает от всего – от пожара до землетрясений. Считаю, лучше перестраховаться, чем потом жалеть. Главное - все условия внимательно читайте, мелкий шрифт это важно.
    Ага, и мне пакет такой предлагали, но я отказался. Подумал, чего уж там, стихий бедствий у нас не бывает, да и дом новый. Но у каждого свои паранойи, конечно.

  7. Всем привет! На самом деле, всё сильно зависит от выбранного банка, стоимости приобретаемого жилья и условий страхования. Я лично сталкивался с таким, что можно выбрать разные программы – с франшизой или без, и разные суммы страхового покрытия. Лучший совет, который я могу дать – походите по страховым компаниям и сравните предложения, а потом уже принимайте решение. Ну и не забывайте учитывать, что ипотечная страховка может быть включена в ежемесячный платеж по кредиту, так что учитывайте это при планировании бюджета.

  8. Цитата Сообщение от SpiderGwen
    Всем привет! На самом деле, всё сильно зависит от выбранного банка, стоимости приобретаемого жилья и условий страхования. Я лично сталкивался с таким, что можно выбрать разные программы – с франшизой или без, и разные суммы страхового покрытия. Лучший совет, который я могу дать – походите по страховым компаниям и сравните предложения, а потом уже принимайте решение. Ну и не забывайте учитывать, что ипотечная страховка может быть включена в ежемесячный платеж по кредиту, так что учитывайте это при планировании бюджета.
    Согласен с тобой. Я прям в нескольких компаниях консультировался, и вышло так, что разница в предложениях была ощутимая. Так кстати, в итоге и выбрал, где дешевле. А вот насчёт платежа – отличный момент, многие упускают из виду!

  9. Если ищете выгодную страховку для ипотеки, вам сюда: этот канал. Советую написать @zastrahuemsya, они всё расскажут.

  10. Цитата Сообщение от Титан
    Если ищете выгодную страховку для ипотеки, вам сюда: этот канал. Советую написать @zastrahuemsya, они всё расскажут.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Как правильно рассчитать стоимость ипотечной страховки?
    от Кристина в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-12-03, 19:39
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-14, 12:38
  3. Сколько стоит страховка ипотечной квартиры?
    от Лада в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-10, 02:12
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-13, 14:23
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-07, 16:05