Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как правильно рассчитать стоимость ипотечной страховки?

  1. Как правильно рассчитать стоимость ипотечной страховки?

    Всем привет! Собираюсь взять ипотеку, и хочу заранее понять, в сколько мне обойдется страховка. Подскажите, как правильно рассчитать ипотечную страховку? Может быть, есть какие-то онлайн калькуляторы или формулы? Интересуют особенности расчета, влияющие факторы и примерные ставки.

    Надо ли оформлять страховку ипотечного жилья?
    Необходима ли страховка при оформлении ипотечного кредита?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну вообще, расчет страховки зависит от многих параметров: от суммы займа, срока кредита, политики банка и вида страховки. Обычно страховая премия составляет от 0.5% до 2% от суммы кредита в год. Советую спросить в банке, там точно подскажут.

  4. Цитата Сообщение от Майя
    Ну вообще, расчет страховки зависит от многих параметров: от суммы займа, срока кредита, политики банка и вида страховки. Обычно страховая премия составляет от 0.5% до 2% от суммы кредита в год. Советую спросить в банке, там точно подскажут.
    Спасибо за совет! Подъеду на днях в банк, выясню. Хотя интересно было бы сначала хотя бы предварительно самому примерно посчитать.

  5. Смотрите, ребята, задача не из легких. Я сам когда брал ипотеку, ходил по страховым агентствам и выяснял условия. Вам нужно будет решить, хотите страховку жизни, имущества или титула. Потом уже смотреть точные ставки у страховщика. Ну и страховые калькуляторы онлайн могут помочь, но только для предварительного расчета.

  6. Цитата Сообщение от Obelix
    Смотрите, ребята, задача не из легких. Я сам когда брал ипотеку, ходил по страховым агентствам и выяснял условия. Вам нужно будет решить, хотите страховку жизни, имущества или титула. Потом уже смотреть точные ставки у страховщика. Ну и страховые калькуляторы онлайн могут помочь, но только для предварительного расчета.
    А есть стоящие калькуляторы, которым можно доверять? делитесь, плз!

  7. Всем здравствуйте! Чтобы рассчитать ипотечную страховку, нужно знать начальную сумму кредита, ставку страхования (она зависит от вида страховки и политики компании), срок ипотеки и возраст заемщика. Например, страховка жизни иногда может увеличиться, если у вас высокие риски по здоровью. И еще стоит помнить, что некоторые банки предлагают скидку на ставку по ипотеке, если оформляете страховку через них.

  8. Цитата Сообщение от Берсерк
    Всем здравствуйте! Чтобы рассчитать ипотечную страховку, нужно знать начальную сумму кредита, ставку страхования (она зависит от вида страховки и политики компании), срок ипотеки и возраст заемщика. Например, страховка жизни иногда может увеличиться, если у вас высокие риски по здоровью. И еще стоит помнить, что некоторые банки предлагают скидку на ставку по ипотеке, если оформляете страховку через них.
    Сложная математика получается. Опыта у меня мало в этих делах, боюсь ошибиться. Может лучше сразу к финансовому консультанту обратиться за помощью?

  9. Если ищете страховку для ипотеки, советую заглянуть сюда: этот канал. У менеджера @zastrahuemsya есть хорошие предложения.

  10. Цитата Сообщение от Дженнифер
    Если ищете страховку для ипотеки, советую заглянуть сюда: этот канал. У менеджера @zastrahuemsya есть хорошие предложения.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-14, 12:38
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-13, 14:23
  3. Как рассчитывается стоимость страховки по ипотеке?
    от slavanovilov в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-03, 01:25
  4. Сколько стоит ипотечная страховка?
    от Farida в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-27, 09:22
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-07, 16:05