Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Надо ли оформлять страховку ипотечного жилья?

  1. Надо ли оформлять страховку ипотечного жилья?

    Всем привет, подскажите, обязательно ли оформлять страховку на жильё, которое куплено в ипотеку? И что будет, если не застраховать дом или квартиру?

    Необходима ли страховка при оформлении ипотечного кредита?
    Нужно ли брать ипотечную страховку?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Обязательно, дружище. Банк требует это для защиты своих инвестиций до тех пор, пока вы не выплатите ипотеку полностью. Если не застрахуешь и случится чё нить, то всё равно придётся отдавать бабки банку, а без квартиры останетесь.

  4. Цитата Сообщение от Эльмира
    Обязательно, дружище. Банк требует это для защиты своих инвестиций до тех пор, пока вы не выплатите ипотеку полностью. Если не застрахуешь и случится чё нить, то всё равно придётся отдавать бабки банку, а без квартиры останетесь.
    Точно, застрахуйте! Моему коллеге пожар прогрел квартиру, а страховки не было. Так он щас ипотеку отдает, и на ремонт собирает.

  5. Не только надо, это еще и в ваш интерес. Берешь полис КАСКО для квартиров как для машины, бережёшь своё имущество. Ну и плюс, иногда бывает, что страховка влияет на процент по ипотеке, уточняй в банке.

  6. Цитата Сообщение от ВолшебникИзумрудногоГорода
    Не только надо, это еще и в ваш интерес. Берешь полис КАСКО для квартиров как для машины, бережёшь своё имущество. Ну и плюс, иногда бывает, что страховка влияет на процент по ипотеке, уточняй в банке.
    Согласен, лучше перестраховаться. У меня вон банк дал скидку на проценты из-за страховки.

  7. Я так понял, что все за страховку тут... Ладно, расскажу свою историю, может кому пригодится. Страхуйте жилье, когда берете в ипотеку, это да, но смотрите условия! Читайте мелкий шрифт, а то как я на тысячи нарвался. Выбирал страхову на основе низкой цены, а потом, когда протечка из-за соседей сверху случилась, так эти умники по страховой сказали, что это не их проблемы и денег не дали! Найдите нормальную компанию со справедливыми условиями, а не то, что дешевле. И да, без страховки банк даже разговаривать не будет серьезно.

  8. Цитата Сообщение от Тайна
    Я так понял, что все за страховку тут... Ладно, расскажу свою историю, может кому пригодится. Страхуйте жилье, когда берете в ипотеку, это да, но смотрите условия! Читайте мелкий шрифт, а то как я на тысячи нарвался. Выбирал страхову на основе низкой цены, а потом, когда протечка из-за соседей сверху случилась, так эти умники по страховой сказали, что это не их проблемы и денег не дали! Найдите нормальную компанию со справедливыми условиями, а не то, что дешевле. И да, без страховки банк даже разговаривать не будет серьезно.
    Ай, верно подмечено! У меня была похожая ситуация, потом доказывал страховой компании, что ущерб не мой косяк. Так что читаем все внимательно, друзья!

  9. Всем, кто в поиске страховки для ипотеки: зайдите на этот канал, поговорите с @zastrahuemsya.

  10. Цитата Сообщение от АлександрРемонт
    Всем, кто в поиске страховки для ипотеки: зайдите на этот канал, поговорите с @zastrahuemsya.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Руководство по страхованию ипотеки в РБ: шаги и рекомендации
    от Марина в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-03, 08:20
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-23, 04:22
  3. Ингосстрах: как оформить страховку квартиры для ипотеки?
    от LeoWind в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-16, 07:00
  4. Ипотека и обязательна ли страховка имущества при её оформлении?
    от Анаргуль в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-03, 05:19
  5. Как оформить страховку ипотечного жилья в Сбербанке?
    от Виолета в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-02, 02:37