Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Необходимость страхования кредитного договора по ипотеке и преимущества, которые это дает

  1. Необходимость страхования кредитного договора по ипотеке и преимущества, которые это дает

    Привет всем! Решил оформить ипотеку, и в банке говорят про страховку кредитного договора. Не совсем понимаю, что это такое и обязательно ли это делать? Какие плюсы даёт страхование, и что будет, если не страховаться?

    Где найти калькулятор стоимости страхования дома для ипотеки?
    Куда отправлять документы по страхованию ипотеки в ВТБ?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всем прывет! Страховка это типа гарантии банку, что кредит в любом случае будут возвращать. Если нет страховки и чё-то случится, то всё - должен будешь платить как-то иначе. Но это ещё и доп расходы, так что думай сам, стоит оно тебя или нет.

  4. Цитата Сообщение от OlegRemont
    Всем прывет! Страховка это типа гарантии банку, что кредит в любом случае будут возвращать. Если нет страховки и чё-то случится, то всё - должен будешь платить как-то иначе. Но это ещё и доп расходы, так что думай сам, стоит оно тебя или нет.
    согласен, страховка - доп. расходы, но еще и спокйствие за свое будущее... если сомневаешься, лучче поговори с юристом, он во всем разберется.

  5. Здравствуйте! Со страхованием кредита по ипотеке Ваши риски значительно снижаются. В случае потери работы или других непредвиденных обстоятельств страховая компания возьмёт на себя выплаты по кредиту (в зависимости от условий полиса). Это своего рода защита для вас и банка. Я бы рекомендовал не игнорировать такую возможность.

  6. Цитата Сообщение от LeoMage
    Здравствуйте! Со страхованием кредита по ипотеке Ваши риски значительно снижаются. В случае потери работы или других непредвиденных обстоятельств страховая компания возьмёт на себя выплаты по кредиту (в зависимости от условий полиса). Это своего рода защита для вас и банка. Я бы рекомендовал не игнорировать такую возможность.
    У каждого свои обстоятельства, но имейте в виду, что страховка повышает общую сумму переплаты по кредиту. Стоит все хорошо просчитать.

  7. Доброго времени суток! По моему опыту, страховка по ипотеке - это не только защита кредита, но и страхование жилья, жизни и здоровья заемщика. Это значит, что если с домом что-то случится или с вами, то страховка поможет выплатить кредит и избежать долгов. На мой взгляд, лучше переплатить сейчас, чем столкнуться с серьезными проблемами в будущем.

  8. Цитата Сообщение от Мелисса
    Доброго времени суток! По моему опыту, страховка по ипотеке - это не только защита кредита, но и страхование жилья, жизни и здоровья заемщика. Это значит, что если с домом что-то случится или с вами, то страховка поможет выплатить кредит и избежать долгов. На мой взгляд, лучше переплатить сейчас, чем столкнуться с серьезными проблемами в будущем.
    Верно, тут главное - внимательно читать условия страхования и выбирать надежную страховую компанию. Мне друзья подсказывали специалиста, который помог с выбором полиса, можете и вы так поступить.

  9. Наткнулся на этот канал при поиске страховки ипотеки. Менеджер @zastrahuemsya очень помог.

  10. Цитата Сообщение от Arthur
    Наткнулся на этот канал при поиске страховки ипотеки. Менеджер @zastrahuemsya очень помог.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-12-01, 23:35
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-11-09, 04:57
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-10-20, 13:01
  4. Нужно ли страхование ипотеки в ВСК и что это дает?
    от Геннадий Федорович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-02-11, 20:21
  5. Обязательно ли оформлять страховку по ипотеке?
    от Саша Алекс в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-26, 05:43