Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Титульное страхование ипотеки: какова цена?

  1. Титульное страхование ипотеки: какова цена?

    Ребята, подскажите, сколько сейчас в среднем стоит оформить титульное страхование при ипотечном кредитовании? Кто недавно оформлял, поделитесь, плиз, цифрами и может чё посоветуете?

    Какие страховые компании аккредитованы Россельхозбанком для страхования ипотеки?
    Обязательно ли страхование военной ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Недавно оформлял ипотеку, так вот на титульное страхование ушло около 0,5% от суммы кредита. Но это зависит от банка и страховой, так что лучше пошарь по разным предложениям, может где по-дешевле выйдет.

  4. Цитата Сообщение от Karma
    Недавно оформлял ипотеку, так вот на титульное страхование ушло около 0,5% от суммы кредита. Но это зависит от банка и страховой, так что лучше пошарь по разным предложениям, может где по-дешевле выйдет.
    Во во, сам так же сделал. Есть банки, что своих страховых партнеров проталкивают, а у них цены кусачие.

  5. Слышьте, а нафига вообще это титульное страхование? У меня знакомый без него ипотеку взял, и чот ничего, живет себе и не парится.

  6. Цитата Сообщение от Халк
    Слышьте, а нафига вообще это титульное страхование? У меня знакомый без него ипотеку взял, и чот ничего, живет себе и не парится.
    Не везде дадут ипотеку без страховки. Это же залог безопасности и для банка, и для тебя на случай, если юридические проблемы с домом вылезут.

  7. Когда я брал ипотеку, то вот что понял: точную цену титульного страхования тебе никто не скажет, пока сам не пойдешь и не узнаешь подробности. У меня получилось так, что на страхование пошло около 0,4% от суммы займа. Но это еще полбеды. Главное - почитай условия договора, а то можно нарваться на дополнительные платежи за какие-то доп.опции. Спроси, есть ли че обязательное и где можно отказаться, чтобы переплат не было. И еще, спрашивай про страховые случаи: что они покрывают, а что нет. Я лично брал через агента - он мне все подробно растолковал и помог выбрать нормальный вариант.

  8. Цитата Сообщение от Ольга С
    Когда я брал ипотеку, то вот что понял: точную цену титульного страхования тебе никто не скажет, пока сам не пойдешь и не узнаешь подробности. У меня получилось так, что на страхование пошло около 0,4% от суммы займа. Но это еще полбеды. Главное - почитай условия договора, а то можно нарваться на дополнительные платежи за какие-то доп.опции. Спроси, есть ли че обязательное и где можно отказаться, чтобы переплат не было. И еще, спрашивай про страховые случаи: что они покрывают, а что нет. Я лично брал через агента - он мне все подробно растолковал и помог выбрать нормальный вариант.
    Полезная инфа, мерси. Многие вообще не читают, что подписывают, а потом удивляются. Всегда надо иметь в голове, что страховая - это еще и бизнес, они свою выгоду ищут.



  9. Цитата Сообщение от Kurban4891
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Стоимость страхования ипотеки: как узнать?
    от D'Artagnan в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-20, 01:13
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-16, 04:19
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-11-20, 07:20
  4. Какова цена страховки ипотеки?
    от muver в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-08, 10:39
  5. Стоимость страхования жизни для оформления ипотеки
    от Мавроди в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-06, 06:40