Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Какая страховка нужна при оформлении ипотеки?

  1. Какая страховка нужна при оформлении ипотеки?

    Всем привет! Собираюсь взять ипотеку и слышала, что банк требует какие-то страховки. Кто сталкивался, подскажите, какие именно страховки нужны для оформления ипотеки? Ещё хотелось бы понять, обязательно ли оформлять все эти страховки, или можно как-то обойтись?

    Как продлить страховку в Росгосстрахе по ипотеке?
    Какие компании являются партнерами Сбербанка по страховке ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Обычно требуют страховку жилья и личное страхование заемщика. Жилье страхуют от повреждений и ущерба, а вот личное страхование - это на случай утраты работоспособности или смерти. Но есть нюансы, зависят от банка, так что лучше уточнить в выбранном банке. У меня взяли и то и другое.

  4. Цитата Сообщение от Виктор
    Привет! Обычно требуют страховку жилья и личное страхование заемщика. Жилье страхуют от повреждений и ущерба, а вот личное страхование - это на случай утраты работоспособности или смерти. Но есть нюансы, зависят от банка, так что лучше уточнить в выбранном банке. У меня взяли и то и другое.
    Ага, всё так, только в некоторых банках можно отказаться от личного страхования, но тогда % по ипотеке могут поднять. Рассматривай все варианты.

  5. Вам придется застраховать квартиру, жизнь и здоровье. Но смотрите, страховка это еще и ваша защита. Если чё произойдет, не дай Бог, с вами или с квартирой, то страховая все покроет и долги перед банком не повиснут на семье. У меня был случай, когда знакомый серьезно заболел и страховка очень выручила.

  6. Цитата Сообщение от KatyaKnight
    Вам придется застраховать квартиру, жизнь и здоровье. Но смотрите, страховка это еще и ваша защита. Если чё произойдет, не дай Бог, с вами или с квартирой, то страховая все покроет и долги перед банком не повиснут на семье. У меня был случай, когда знакомый серьезно заболел и страховка очень выручила.
    Спс за инфо! То есть получается, что страховку лучше всё-таки оформить, даже если есть шанс отказа... Хм, надо будет всё тщательно взвешивать.

  7. Насколько я знаю, закон не обязывает вас страховать ни жизнь, ни имущество при оформлении ипотеки. Это требования банка, который хочет минимизировать свои риски. Можно найти банк с минимальным страховым пакетом или даже без него, но ставка по ипотеке скорее всего будет выше. Подумайте о страховке как о способе удешевить кредит и как о способе защиты своей семьи. У меня брат брал ипотеку без страховки, так ему ставку задрали аж на два процента, вот и выбирай теперь.

  8. Цитата Сообщение от LukeSkywalker
    Насколько я знаю, закон не обязывает вас страховать ни жизнь, ни имущество при оформлении ипотеки. Это требования банка, который хочет минимизировать свои риски. Можно найти банк с минимальным страховым пакетом или даже без него, но ставка по ипотеке скорее всего будет выше. Подумайте о страховке как о способе удешевить кредит и как о способе защиты своей семьи. У меня брат брал ипотеку без страховки, так ему ставку задрали аж на два процента, вот и выбирай теперь.
    Полезная инфа, спс. Ничоси, два процента, это ж копейки набегают за годы. Прям в раздумьях теперь, а найти такой банк сложно?

  9. Друзья, недавно искал страховку для ипотеки, наткнулся в Телеграм на этот канал. Обратился к менеджеру по адресу @zastrahuemsya - получил предложение лучше, чем в банке.

  10. Цитата Сообщение от Karina
    Друзья, недавно искал страховку для ипотеки, наткнулся в Телеграм на этот канал. Обратился к менеджеру по адресу @zastrahuemsya - получил предложение лучше, чем в банке.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Какие страховки обязательны при оформлении ипотеки?
    от Лариска в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-25, 12:49
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-20, 14:48
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-31, 04:09
  4. СОГАЗ страхование квартиры по ипотеке: почему это необходимо
    от Владислав Андреевич в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-04-13, 10:57
  5. Пошаговое оформление страховки на квартиру по ипотеке
    от Olchiko в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-02-13, 23:14