Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Обязательно ли оформлять страховку по ипотеке?

  1. Обязательно ли оформлять страховку по ипотеке?

    Собираюсь взять ипотеку и слышал, что некоторые банки требуют страховку. Это вообще законно? И какие виды страховки могут требовать? Не хочу переплачивать, подскажите, что обязательно, а без чего можно обойтись?

    Отзывы о страховке по ипотеке в Россельхозбанке
    Какой процент страховки по ипотеке в ВТБ?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "По закону надо оформлять только страхование залога, то есть квартиры. Но банки часто подгоняют под свои программы, и могут требовать и жизнь застраховать. У меня брали только залог, потом в другой банк перекредитовалась без страховки, так что зависит от банка."

  4. Цитата Сообщение от Оксана55
    "По закону надо оформлять только страхование залога, то есть квартиры. Но банки часто подгоняют под свои программы, и могут требовать и жизнь застраховать. У меня брали только залог, потом в другой банк перекредитовалась без страховки, так что зависит от банка."
    "А по подробней можно? Какой банк в итоге без страховки все сделал?"

  5. "Насчет страховки - таки да, без страхования объекта никак, иначе не дадут ипотеку. А вот страховка жизни, здоровья – факультативно, но под процент меньше дадут, если застрахуешься. Смотри сам, что важнее – ежемесячно меньше платить или изначально на страховку не тратиться."

  6. Цитата Сообщение от Poseidon
    "Насчет страховки - таки да, без страхования объекта никак, иначе не дадут ипотеку. А вот страховка жизни, здоровья – факультативно, но под процент меньше дадут, если застрахуешься. Смотри сам, что важнее – ежемесячно меньше платить или изначально на страховку не тратиться."
    "Понял, спасибо. Мне кажется, что лучше переплатить, чем потом в случае чего остаться с долгами."

  7. "Всегда оформляй страховку, если не хочешь рисковать вложениями. У меня была ситуация, когда потоп случился, и только благодаря страховке я не осталась на улице. А банки - они разные, могут заставить подписать, где не надо. Лучши читай контракт сам и не позволяй менеджерам втирать доп. услуги."

  8. Цитата Сообщение от Руслан С
    "Всегда оформляй страховку, если не хочешь рисковать вложениями. У меня была ситуация, когда потоп случился, и только благодаря страховке я не осталась на улице. А банки - они разные, могут заставить подписать, где не надо. Лучши читай контракт сам и не позволяй менеджерам втирать доп. услуги."
    "Согласен с вами. Лучше перестраховаться, бывает всякое. А какую страховку брали, если не секрет?"



  9. Цитата Сообщение от Michael
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Необходимость страхования при оформлении ипотечного кредита
    от SofiaWizard в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-29, 20:35
  2. Страхование ипотеки: нужно ли оно обязательно?
    от Татьяна Андреевна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-16, 01:43
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-31, 07:43
  4. Обязательно ли страхование ипотеки в Сбербанке?
    от Таня в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-07, 01:22
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-18, 04:42