Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Ипотека и обязательна ли страховка имущества при её оформлении?

  1. Ипотека и обязательна ли страховка имущества при её оформлении?

    Привет всем! Вот думаю взять квартиру в ипотеку, а менеджер в банке говорит, что без страховки имущества никак. Это вообще законно? Кто знает, подскажите, обязательно ли купить страховку при оформлении ипотеки, или это очередной развод на деньги?

    Нужна ли обязательная страховка недвижимости при оформлении ипотеки?
    Обязательно ли оформлять страховку по ипотеке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Привет! По закону страховка имущества при ипотеке – это обязательное условие. Банк хочет застраховать свои риски, пока квартира в залоге. Так что без страховки кредит тебе не дадут, это стандартная практика."

  4. Цитата Сообщение от Майор
    "Привет! По закону страховка имущества при ипотеке – это обязательное условие. Банк хочет застраховать свои риски, пока квартира в залоге. Так что без страховки кредит тебе не дадут, это стандартная практика."
    "Ага, точно, мне тоже так говорили в банке. Сначала обрадовался низкой процентной ставке, а потом бац – и страховка со своими платежами ((("

  5. "На самом деле, если читать договор, то можно найти, что обязательство страховать имущество обычно прописано там же. Но некоторые банки предлагают страховку как необязательное условие, мне такой попался, и ставка от этого не изменилась. Спроси в другом банке или прочитай договор внимательнее."

  6. Цитата Сообщение от ViktoriaST
    "На самом деле, если читать договор, то можно найти, что обязательство страховать имущество обычно прописано там же. Но некоторые банки предлагают страховку как необязательное условие, мне такой попался, и ставка от этого не изменилась. Спроси в другом банке или прочитай договор внимательнее."
    "Серьезно? Повезло тебе, у нас в городе такие условия только в сказке найти. Все под одну гребенку. Ищи, где дешевле, и бери страховку, куда денешься."

  7. "Смотрите здесь какая фишка. Страховать имущество обязательно, это правда. Но важно понимать, что заключать договор страхования всегда можно не только в том агентстве, что вам банк предложит, а там, где вам выгоднее. Поищите варианты с наименьшими ставками и условиями, которые вас устраивают."

  8. Цитата Сообщение от JuliaMoon
    "Смотрите здесь какая фишка. Страховать имущество обязательно, это правда. Но важно понимать, что заключать договор страхования всегда можно не только в том агентстве, что вам банк предложит, а там, где вам выгоднее. Поищите варианты с наименьшими ставками и условиями, которые вас устраивают."
    "Поддерживаю! Так и сделал, кстати, сэкономил кучу денег. Главное не поддаться на уговоры менеджеров, они ж свой бонус зарабатывают на твоем договоре. Сами понимаете…"

  9. Кто в поиске страховки для ипотеки, рекомендую обратить внимание на этот канал. Менеджер @zastrahuemsya предложит варианты лучше, чем в банке.

  10. Цитата Сообщение от Маргарита Александровна
    Кто в поиске страховки для ипотеки, рекомендую обратить внимание на этот канал. Менеджер @zastrahuemsya предложит варианты лучше, чем в банке.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-05-10, 19:05
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-26, 15:31
  3. Надо ли оформлять страховку ипотечного жилья?
    от Иоланта в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-15, 11:13
  4. Нужно ли оформлять страховку при ипотеке на дом в РФ?
    от BoomBoom в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-08, 13:35
  5. Сравни ру: как выбрать страхование жизни для ипотеки?
    от LeoFire в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-19, 17:27