Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как рассчитывают страховку по ипотеке: алгоритм расчета

  1. Как рассчитывают страховку по ипотеке: алгоритм расчета

    Всем привет! Решил взять ипотеку, банк говорит, что нужно страховать и жилье, и жизнь. Как это вообще рассчитывается? Если кто сталкивался, подскажите, плиз, какие проценты, от чего зависит, ну и так далее. Что б я примерно знал, сколько это может вылететь в копеечку.

    Расчет стоимости страховки по ипотеке в Росгосстрахе
    Обязательные страховки: какие должны быть при оформлении ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Обычно страховку рассчитывают исходя из суммы ипотеки, рисков (например, возраст, здоровье, недвига и т.п.) и программ страхования. По жизни будет зависеть от вашего возраста, работы и здоровья. Это может быть около 0,3-0,5% годовых. А по жилью - от стоимости и класса риска самого жилья. Я платил около 0,1-0,3% от стоимости квартиры. Но это все индивидуально, так что лучше всего уточнить в банке.

  4. Цитата Сообщение от Warlock
    Привет! Обычно страховку рассчитывают исходя из суммы ипотеки, рисков (например, возраст, здоровье, недвига и т.п.) и программ страхования. По жизни будет зависеть от вашего возраста, работы и здоровья. Это может быть около 0,3-0,5% годовых. А по жилью - от стоимости и класса риска самого жилья. Я платил около 0,1-0,3% от стоимости квартиры. Но это все индивидуально, так что лучше всего уточнить в банке.
    Ага, верно говоришь, всё индивидуально. У моего коллеги было дороже, потому что взял ипотеку позже 40 лет. А по недвижимости подороже вышло, ибо район считается не очень.

  5. Здарова! Страхуют так: берут процент от суммы кредита. Но мне вот интересно, а шо за жизнь еще страховать? У нас только квартиру заставили. Ну да ладно, это вам не точная инфа, ибо у каждого банка свои правила.

  6. Цитата Сообщение от Мистик
    Здарова! Страхуют так: берут процент от суммы кредита. Но мне вот интересно, а шо за жизнь еще страховать? У нас только квартиру заставили. Ну да ладно, это вам не точная инфа, ибо у каждого банка свои правила.
    Короч, не только квартиру можно страховать. По жизни тож страхуют, если чего случится, то кредит закроют и семье полегче будет.

  7. Всем доброго времени! Страховка - это такая тема, где точные цифры даст только страховая компания после оценки всех параметров. Но, чтобы было понятно в целом: есть ставка по страхованию жилья + ставка по страхованию жизни. По жилью мне посчитали где-то 0.25% в год от стоимости квартиры. С жизнью сложнее, там медосмотры могут быть, и если курите или болезни есть, дороже выйдет. Скажем так, на оба вида страховок у меня уходит примерно 0.6% в год от суммы кредита. Но не забудь, есть и обязательное страхование, и добровольное - оно по-разному вычисляется.

  8. Цитата Сообщение от Ольга
    Всем доброго времени! Страховка - это такая тема, где точные цифры даст только страховая компания после оценки всех параметров. Но, чтобы было понятно в целом: есть ставка по страхованию жилья + ставка по страхованию жизни. По жилью мне посчитали где-то 0.25% в год от стоимости квартиры. С жизнью сложнее, там медосмотры могут быть, и если курите или болезни есть, дороже выйдет. Скажем так, на оба вида страховок у меня уходит примерно 0.6% в год от суммы кредита. Но не забудь, есть и обязательное страхование, и добровольное - оно по-разному вычисляется.
    Точняк, не все ж страховки одинаково нужны, некоторые могут отказаться. Ребят, а вы брали только обязательные или допом согласились? У меня вот прикидывают, стоит ли брать дополнительную защиту или нет.

  9. Всем, кому нужна страховка ипотеки, советую этот канал. Спросите у @zastrahuemsya, он поможет.

  10. Цитата Сообщение от BoomBoom
    Всем, кому нужна страховка ипотеки, советую этот канал. Спросите у @zastrahuemsya, он поможет.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Где найти онлайн калькулятор для расчета страховки по ипотеке?
    от BlackKnight в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-07, 02:44
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-26, 14:49
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-11, 19:13
  4. Где найти калькулятор для расчета страховки жизни при ипотеке?
    от Степания в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-14, 21:40
  5. Ипотечное страхование: где найти калькулятор онлайн для расчета?
    от Нина Александровна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-02-06, 01:41