Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Какова неустойка за отсутствие страховки по ипотеке Сбербанка?

  1. Какова неустойка за отсутствие страховки по ипотеке Сбербанка?

    Взял ипотеку в Сбербанке и есть требование по страхованию имущества, но я пропустил срок оплаты страховки. Каковы будут неустойки за это и как они взимаются?

    Как оформить страховку по ипотеке онлайн в РЕСО?
    Подбор страховки ипотеки: как выбрать подходящий вариант?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Наскок если не платить страховку, то Сбер начнет вам штрафы считать, размер зависит от условий ипотеки, лучш быстро оплатите, а то потом в двойне выйдет.

  4. Цитата Сообщение от Dmitriy
    Наскок если не платить страховку, то Сбер начнет вам штрафы считать, размер зависит от условий ипотеки, лучш быстро оплатите, а то потом в двойне выйдет.
    Спс за совет, попробую с ними связаться и разрулить вопрос, нехочется переплачивать.

  5. Опыт подсказывает - чем быстрее порешаете этот момент, тем лучше. Неустойка может рассчитываться каждый день. У меня такой случай был, в итоге переплатил немало. Главное, в Сбер напишите заявление о виновном пропуске платежа и погасите задолженность.

  6. Цитата Сообщение от Sobakowod
    Опыт подсказывает - чем быстрее порешаете этот момент, тем лучше. Неустойка может рассчитываться каждый день. У меня такой случай был, в итоге переплатил немало. Главное, в Сбер напишите заявление о виновном пропуске платежа и погасите задолженность.
    Спасибо огромное, буду иметь ввиду. Сегодня же сделаю все необходимое, чтобы ситуацию исправить!

  7. Добрый день! Я работаю в страховой компании, которая сотрудничает с Сбербанком. Обычно неустойка за просрочку платежа по страховке ипотеки составляет определенный процент от суммы неоплаченного страхового взноса. Это может быть от 0,1% до 0,5% за каждый день просрочки. Но вот конкретные цифры вам надо узнать в вашем договоре ипотеки или непосредственно у страховщика. Не затягивайте с решением проблемы, чтобы избежать существенных переплат.

  8. Цитата Сообщение от Посейдон
    Добрый день! Я работаю в страховой компании, которая сотрудничает с Сбербанком. Обычно неустойка за просрочку платежа по страховке ипотеки составляет определенный процент от суммы неоплаченного страхового взноса. Это может быть от 0,1% до 0,5% за каждый день просрочки. Но вот конкретные цифры вам надо узнать в вашем договоре ипотеки или непосредственно у страховщика. Не затягивайте с решением проблемы, чтобы избежать существенных переплат.
    Здрасти, благодарю за инфу! Полезно знать, что и как. Сегодня же отнесу в банк заявление и оплачу пошлю за страховку.

Похожие темы

  1. Как рассчитать стоимость страховки по ипотеке в Сбербанке?
    от Земляника в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-11, 22:55
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-09, 19:19
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-20, 04:57
  4. Цена страховки в Сбере по ипотеке
    от JuliaRiver в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-12, 09:57
  5. Инструкция: как вернуть страховку по ипотеке в Сбербанке
    от NinaPilot в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-19, 00:12