Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ипотечное страхование недвижимости в Сбербанке: обязательно ли оно?

  1. Ипотечное страхование недвижимости в Сбербанке: обязательно ли оно?

    Привет всем! Вот решилась я взять ипотеку в Сбербанке, а тут такой момент появился с страхованием недвижимости. Сотрудник банка говорит, что без страховки ипотеку не дадут, но я не уверена, что это правда. Может кто сталкивался с такой ситуацией? Ипотечное страхование недвижимости в Сбербанке действительно обязательно, или есть какие-то лазейки?

    Где найти образец договора ипотечного страхования?
    Условия ипотечного страхования в Абсолют Банке

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Чет как-то странно, мне страховку делали вместе с оформлением ипотеки. Без страховки кредит не выдают, это их требование. В итоге взял, чтоб не заморачиваться, защита всё-таки.

  4. Цитата Сообщение от Клара
    Чет как-то странно, мне страховку делали вместе с оформлением ипотеки. Без страховки кредит не выдают, это их требование. В итоге взял, чтоб не заморачиваться, защита всё-таки.
    Ага, так и есть, страховка - ваша гарантия тож, не только банка. Лучш сразу сделать и спать спокойно.

  5. Я вот отказалась от страховки, когда брал кредит на квартиру. Это ваше право, и по закону не могут заставлять. Прафда, банк может повысить ставку, так что посмотри, что выгоднее.

  6. Цитата Сообщение от guliguli2
    Я вот отказалась от страховки, когда брал кредит на квартиру. Это ваше право, и по закону не могут заставлять. Прафда, банк может повысить ставку, так что посмотри, что выгоднее.
    И как, ставка сильно подскочила? У меня из-за этого на несколько пунктов больше и думать не стал об отказе.

  7. Всем привет. Страховка по закону не обязательна, но банки часто свои условия впаривают. У меня была похожая ситуация, но я поговорил с управляющим, и мы нашли компромисс. И страховку подешевле в итоге нашел, и банк согласился. Советую не сдаваться и торговаться.

  8. Цитата Сообщение от Aylan
    Всем привет. Страховка по закону не обязательна, но банки часто свои условия впаривают. У меня была похожая ситуация, но я поговорил с управляющим, и мы нашли компромисс. И страховку подешевле в итоге нашел, и банк согласился. Советую не сдаваться и торговаться.
    Мда, у вас терпения, наверное, много. А я бы уже на все согласилась, лишь бы кредит быстрее дали. Надо будет тоже попробовать у них отбиться по цене, спс за совет.

Похожие темы

  1. Обязательно ли страхование недвижимости при ипотеке в Сбербанке?
    от Ольга8003 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-09-05, 10:30
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-22, 14:27
  3. Сбер ипотечное страхование: является ли оно обязательным при ипотеке?
    от КапитанАмерика в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-01, 10:49
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-25, 06:01
  5. Обзор страхования объекта недвижимости при ипотеке через Сбербанк
    от Ксения456 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-25, 02:09