Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Ипотечное страхование: как оно защищает право собственности?

  1. Ипотечное страхование: как оно защищает право собственности?

    Всем привет! Подумываю взять ипотеку, но слышал, что нужно страховать не только саму недвижимость, но и право собственности. Кто может подробно объяснить, что это такое и как работает это страхование? Очень нужно знать все подводные камни перед тем, как окунуться в это.

    Где найти выгодное ипотечное страхование в Краснодаре?
    Что такое ООО АМТ и их предложения по ипотечному страхованию?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ипотку и её страхование ==>> https://t.me/strahovanie_ipoteki_vigodno

    А ТАКЖЕ: Чат по ипотеке ==>>
    https://t.me/strahovka_ipoteka_chat

  4. "Ну в общем, когда берешь ипотеку, банк требует страховку, чтобы если чё случится, деньги не потерять. Страхуют собственность, чтоб если вдруг выясняется, что продавец не имел права продавать или там документы заблуждающие - страховая покроет."

  5. Цитата Сообщение от TanyaRiver
    "Ну в общем, когда берешь ипотеку, банк требует страховку, чтобы если чё случится, деньги не потерять. Страхуют собственность, чтоб если вдруг выясняется, что продавец не имел права продавать или там документы заблуждающие - страховая покроет."
    "Да не совсем так. Важен же не только факт страховки, а и условия! Надо внимательно читать договор, а лучше с юристом посоветоваться."

  6. "Страхование права собственности — это дополнительный тип страхования при ипотеке. Оно покрывает риски, связанные с возможными претензиями третьих лиц к вашей собственности. Допустим, вы купили дом, а потом всплыло, что у него есть другой владелец. В таком случае страховая компания возмещает убытки."

  7. Цитата Сообщение от Верочка
    "Страхование права собственности — это дополнительный тип страхования при ипотеке. Оно покрывает риски, связанные с возможными претензиями третьих лиц к вашей собственности. Допустим, вы купили дом, а потом всплыло, что у него есть другой владелец. В таком случае страховая компания возмещает убытки."
    "Спасибо за разъяснение! А сколько это стоит относительно общей суммы ипотеки?"

  8. "Привет! Ипотечное страхование права собственности представляет собой защиту от юридических несоответствий в документах, которые могут привести к потере жилья. Например, если после покупки квартиры выяснится, что были нарушены законные права предыдущего владельца или имеются другие юридические дефекты. Это довольно редко, но если случится, может "выбить почву из-под ног". Страховка помогает избежать финансовых потерь в подобной ситуации. Консультация с юристом обязательна, так как каждый случай уникален и требует индивидуального подхода."

  9. Цитата Сообщение от Aluisa
    "Привет! Ипотечное страхование права собственности представляет собой защиту от юридических несоответствий в документах, которые могут привести к потере жилья. Например, если после покупки квартиры выяснится, что были нарушены законные права предыдущего владельца или имеются другие юридические дефекты. Это довольно редко, но если случится, может "выбить почву из-под ног". Страховка помогает избежать финансовых потерь в подобной ситуации. Консультация с юристом обязательна, так как каждый случай уникален и требует индивидуального подхода."
    "Точно, юрист - это наше всё. Я знаю чела, которому такую страховку нашмыгдывали, а он и не вник в условия. Потом чуть барахло на улице не осталось с семьёй, когда соседи по наследству заявились. И ток страховая помогла, только потому что с адвокатом все обсудил заранее."

  10. Здравствуйте! Хочу поделиться находкой: нашел страховку для ипотеки через этот канал. Обратился к менеджеру @zastrahuemsya, оказалось дешевле, чем в банке.

  11. Цитата Сообщение от Каролина
    Здравствуйте! Хочу поделиться находкой: нашел страховку для ипотеки через этот канал. Обратился к менеджеру @zastrahuemsya, оказалось дешевле, чем в банке.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Как работает страхование недвижимости при ипотеке в ВТБ?
    от Saruman в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-16, 23:40
  2. Как работает страхование от потери работы в Сбербанке при ипотеке?
    от Ольга Петровна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-05, 03:42
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-18, 13:35
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-17, 11:10
  5. Как работает ипотечное страхование в компании САО ВСК?
    от Ореанда в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-15, 18:52