Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Процедура отзыва ипотечного страхования в Совкомбанке

  1. Процедура отзыва ипотечного страхования в Совкомбанке

    Привет всем! Кто-нить сталкивался с отзывом ипотечного страхования в Совкомбанке? Вот думаю, можно ли там вернуть бабки за страховку, если кредит зашел на ура и раньше времени закрыт. Кто шарит, подскажите как процесс идет?

    Обязательное ипотечное страхование по закону: Нормы и требования
    Где в Челябинске найти надежное ипотечное страхование?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ипотку и её страхование ==>> https://t.me/strahovanie_ipoteki_vigodno

    А ТАКЖЕ: Чат по ипотеке ==>>
    https://t.me/strahovka_ipoteka_chat

  4. "Слыш, братиш, сам через это проходил. Нужно писать заявление в банк и от них уже зависит, вернут ли бабло. У меня адвокат друг помог все оформить, потому что самому в этой канторе понятно ничего!"

  5. Цитата Сообщение от Серебро
    "Слыш, братиш, сам через это проходил. Нужно писать заявление в банк и от них уже зависит, вернут ли бабло. У меня адвокат друг помог все оформить, потому что самому в этой канторе понятно ничего!"
    "А, че, адвокат обязательно должен быть? Можно самому чето сделать или без шансов?"

  6. "Читал на форуме, что там запутанная схема, многим не возвращают. Банк типа отмазывается, что страховка была обязаловкой и даже не пытаются слушать. Не знаю, правда или нет. Вам лучше с юристом это обсудить."

  7. Цитата Сообщение от ViktorStorm
    "Читал на форуме, что там запутанная схема, многим не возвращают. Банк типа отмазывается, что страховка была обязаловкой и даже не пытаются слушать. Не знаю, правда или нет. Вам лучше с юристом это обсудить."
    "Ну блин, обидно если так. Юрист это хорошо, но лишние расходы опять. Надежды были наоборот сэкономить..."

  8. "Доброго времени! Банковские процедуры отзыва страхования порой запутанны и требуют точного соблюдения всех условий договора. Вам необходимо обратиться в офис банка с письменным заявлением об отказе от страховых услуг с указанием причин. Отмечу, что банк может затребовать дополнительные документы, подтверждающие отсутствие задолженности по ипотеке и досрочное ее погашение. Согласно нормативам Центрального банка РФ, в случае досрочного погашения ипотечного кредита, клиент вправе требовать возврата неиспользованной части страховой премии. Если банк отказывает вам без законных оснований, стоит обратиться в Роспотребнадзор или в судебные инстанции."

  9. Цитата Сообщение от ElenaSky
    "Доброго времени! Банковские процедуры отзыва страхования порой запутанны и требуют точного соблюдения всех условий договора. Вам необходимо обратиться в офис банка с письменным заявлением об отказе от страховых услуг с указанием причин. Отмечу, что банк может затребовать дополнительные документы, подтверждающие отсутствие задолженности по ипотеке и досрочное ее погашение. Согласно нормативам Центрального банка РФ, в случае досрочного погашения ипотечного кредита, клиент вправе требовать возврата неиспользованной части страховой премии. Если банк отказывает вам без законных оснований, стоит обратиться в Роспотребнадзор или в судебные инстанции."
    "Спасибо большое за развернутый ответ! Полезная инфа, хоть я и боялась заморачиваться с документами. Но видимо без этого никак. Как доказательство погашения подойдет график с отметкой банка?"

  10. Для тех, кто ищет страховку для ипотеки, нашел отличный вариант. Загляните на этот канал и поговорите с @zastrahuemsya.

  11. Цитата Сообщение от Алиса
    Для тех, кто ищет страховку для ипотеки, нашел отличный вариант. Загляните на этот канал и поговорите с @zastrahuemsya.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-03-06, 14:38
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-03, 03:36
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-08-11, 20:30
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-07, 16:06
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-05, 19:52