Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Особенности армирования столбчатого фундамента: пошаговое руководство

  1. Особенности армирования столбчатого фундамента: пошаговое руководство

    Привет всем! Строю дачу и дошёл до вопроса фундамента. Выбрал столбчатый вариант, т.к. под мой легкий домик кажется оптимальным. Но, блин, не могу понять как его правильно армировать. Может кто сталкивался? Поделитесь, плиз, инфой!

    Рассчитать Количество Бетона для Фундамента Ленточного: Использование Калькулятора
    Где найти типовой чертеж ленточного монолитного фундамента?



  2. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  3. "Сам прорабил не одну дачу. Для столбчатого фундамента берёшь арматуру 12 мм, делаешь каркас внутрь столба. Важно – арматуру защищать от ржавчины, ну и бетон М200 не меньше. Как-то так!"

  4. Цитата Сообщение от Вера
    "Сам прорабил не одну дачу. Для столбчатого фундамента берёшь арматуру 12 мм, делаешь каркас внутрь столба. Важно – арматуру защищать от ржавчины, ну и бетон М200 не меньше. Как-то так!"
    "А точно надо 12 мм? Я брал 10 мм и всё норм стоит уже пятый год. И бетон мне М150 заливали."

  5. "Мне вот тож интересно, сколько арматурин особых нужно. У самого дача в проекте. А освежевать арматуру как – спец средствами или чем попроще можно?"

  6. Цитата Сообщение от Romeo
    "Мне вот тож интересно, сколько арматурин особых нужно. У самого дача в проекте. А освежевать арматуру как – спец средствами или чем попроще можно?"
    "Берешь антикоррозийную грунтовку и все дела. Не ищи сложных путей, если есть простые и проверенные!"

  7. "Слушай, армировка, это серьезно. У меня кент армировал не так – трещины пошли по столбам. Смотри чтоб арматура в армопоясах совпадала по уровню с арматурой в столбцах. И не забывай про сварку, чтобы держалось всё крепко."

  8. Цитата Сообщение от Skids
    "Слушай, армировка, это серьезно. У меня кент армировал не так – трещины пошли по столбам. Смотри чтоб арматура в армопоясах совпадала по уровню с арматурой в столбцах. И не забывай про сварку, чтобы держалось всё крепко."
    "Сварка не всем по карману, можно и скруткой обойтись, если аккуратно сделать. Но лучше конечно сварить."

  9. "Привет! Ну, во-первых, для начала тебе потребуются схема армирования и расчет нагрузок, потому что все зависит от того, какой вес будет держать фундамент. Обычно арматуру для столбов берут диаметром 10-14 мм, связывают сетку, чтобы формировался каркас. Ну и затем уже заливают бетоном. Арматурные стержни должны выходить из столбов на высоту будущей связки между столбами, то есть армопояса. До заливки бетоном надо ещё убедиться, что арматура чистая, без грязи и ржавчины. Блин, эта часть работ самая важная, так что если не уверен, зови спеца, пусть проверит, как сделал!"

  10. Цитата Сообщение от Великан
    "Привет! Ну, во-первых, для начала тебе потребуются схема армирования и расчет нагрузок, потому что все зависит от того, какой вес будет держать фундамент. Обычно арматуру для столбов берут диаметром 10-14 мм, связывают сетку, чтобы формировался каркас. Ну и затем уже заливают бетоном. Арматурные стержни должны выходить из столбов на высоту будущей связки между столбами, то есть армопояса. До заливки бетоном надо ещё убедиться, что арматура чистая, без грязи и ржавчины. Блин, эта часть работ самая важная, так что если не уверен, зови спеца, пусть проверит, как сделал!"
    "Поддерживаю, лучше пускай спец посмотрит, что да как. Хорошо когда опыт есть, а если нет – лучше не рисковать. Фундамент не шутка, если не так армировать, будут проблемы."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проектирование столбчатого фундамента для дома: пошаговое руководство
    от Tatciana в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-18, 16:30
  2. Как правильно сделать столбчатый фундамент для террасы?
    от Надя в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-22, 23:53
  3. Как правильно залить столбчатый фундамент под металлическую колонну?
    от Федор в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-23, 16:52
  4. Как правильно залить столбчатый монолитный фундамент?
    от ViktorKnight в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-09, 19:25
  5. Как правильно соорудить столбчатый фундамент с ростверком?
    от Pierrot в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-11, 05:06