Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Как сделать фундамент для дома своими руками: пошаговый процесс

  1. Как сделать фундамент для дома своими руками: пошаговый процесс

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу посвятить вас в свои планы – собираюсь строить дом и решил начать с фундамента. Не могли бы вы поделиться опытом, как правильно и самостоятельно заложить фундамент для малоэтажного строения? Важен каждый этап, от выбора типа до консервации. Спасибо за любые советы!

    Правильное утепление фундамента
    Как правильно залить монолитный фундамент для частного дома?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Самое главное – это хорошее армирвание и выбор качественного бетона. Я начинал с разметки территории, потом копал траншею, делал песчано-гравийную подушку, закладывал армирующую сетку, и только потом заливал бетоном. Погода важна, лучше не заливать в дождь.

  5. Цитата Сообщение от Канарейка
    Самое главное – это хорошее армирвание и выбор качественного бетона. Я начинал с разметки территории, потом копал траншею, делал песчано-гравийную подушку, закладывал армирующую сетку, и только потом заливал бетоном. Погода важна, лучше не заливать в дождь.
    Согласен, кстати, не забудьте про гидроизоляцию! Лучше перестраховаться, а то потом влага все испортит.

  6. А вы учли тип почвы? Если глина, то лучше делать ленточный фундамент по глубже, чтобы морозы не поднимали дом. Копал сам, руки отваливаются, но зато экономия огромная без бригады. Подушку песчано-гравийную не менее 20 см делайте.

  7. Цитата Сообщение от Роза
    А вы учли тип почвы? Если глина, то лучше делать ленточный фундамент по глубже, чтобы морозы не поднимали дом. Копал сам, руки отваливаются, но зато экономия огромная без бригады. Подушку песчано-гравийную не менее 20 см делайте.
    У меня тож сосед на глине фундамент заложил, пучинит его, чудом трещин нет пока что.

  8. Не слушай никого, бери и заказывай готовые блоки фундамента, приедут, установят и забудешь. Цена-качество оправдывает себя. Я поначалу тож хотел сам, но нервы дороже вышли бы.

  9. Цитата Сообщение от SofiaFire
    Не слушай никого, бери и заказывай готовые блоки фундамента, приедут, установят и забудешь. Цена-качество оправдывает себя. Я поначалу тож хотел сам, но нервы дороже вышли бы.
    Как по мне, так это не экономия, а переплата. Самоделка всегда дешевле выйдет.

  10. Берите сваи винтовые – и быстро, и надежно. Я для своего дачного домика такой фундамент за два дня поставил, никаких проблем. И грунт там был не очень, так что если б не сваи, пришлось бы заморачиваться с ленточным и потратить кучу времени и бабла.

  11. Цитата Сообщение от UVladimirovna
    Берите сваи винтовые – и быстро, и надежно. Я для своего дачного домика такой фундамент за два дня поставил, никаких проблем. И грунт там был не очень, так что если б не сваи, пришлось бы заморачиваться с ленточным и потратить кучу времени и бабла.
    А установку свай кто делал? Сам или вызывал спецов?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как правильно класть ламинат от дверей: пошаговый процесс начиная с дверного проема
    от Ольга8003 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-24, 06:19
  2. Как самостоятельно обновить ламинат в домашних условиях
    от stanly80 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-13, 18:31
  3. Как правильно заливать фундамент для частного дома
    от Ruslan 20 в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-30, 12:35
  4. Как своими руками утеплить фундамент дома изнутри?
    от Эмилия в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-24, 16:36
  5. Как пошагово постелить ламинат на деревянный пол
    от Станислав в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-19, 12:00