Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Межкомнатная дверь в квартиру

  1. Межкомнатная дверь в квартиру

    Помогите сделать выбор межкомнатных дверей в квартиру. У меня маленькие дети, поэтому двери в комнату будут открываться часто, когда они подрастут, то наверняка могут их и поцарапать и ударить. Хотелось бы выбрать материал на несколько лет)) Только не хочу жертвовать эстетикой, поэтому и спрашиваю совета!

    Дверь в ванную, какую выбрать?
    Правильный выбор входной двери в квартиру - на что опираться?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Советую самому сделать. Я когда дом строил сам собрал и вот до сих пор стоят, почти как магазинные. Увидел в икее и посмотрел разные модели и тупо из брусков дешёвых собрал каркас боковой, и затем поперек тонкие бруски забивал пропустив оконники. На уровне головы квадрат такой искаженный. Второй раз потом залакировал и через сутки покрасил в белый цвет, выглядело профессионально, пока не начало чернеть. Отодрал немного цвет и заново покрасил, пока выглядит круто.

  4. Хочу вам объяснить о типах дверей. Их три типа. Ламинированные,шпонированные и из массива.
    Ламинированные
    Не дорогие. У этих дверей каркас из дерева а внутри соты из плотного картона. Сверху дверь покрыта ПВХ пленкой. Эта пленка может отклеиваться из за высокой влажности. Если помять или поцарапать,то ремонту не подлежит.
    Шпонированные двери.
    Тоже есть деревянный каркас ,но покрыта шпонкой а не ПВХ. Это тонкое натуральное дерево. Эти двери тоже не дорогие. Легкие,подлежат ремонту при повреждениях и долговечны. Не всегда хорошая звукоизоляция.
    Двери из массива
    Дверь полностью из дерева. Звукоизоляция. Можно реставрировать при повреждениях. Могут деформироваться при высокой влажности и температуры. Тяжелые. Петли могу провисать со временем. Прищемить палец такой дверью,мало не покажется.
    Советую брать Шпоновую дверь. Цена,качество,подлежит ремонту и легкая. Только не берите со стеклянными окнами или вставками. опасно для детей. Удачи!)

  5. И я советую вам сделать самому дверь, из натурального дерева, они будут прочнее, влагоустойчевы, это однозначно. Вы можете купить уже готовые двери, но не красить а затонировать и покрыть маслом специальными, так они будут меньше царапатся. А если и будут то можно самому исправить. Надеюсь мой отзыв был вам полезен....

  6. На мой взгляд дерево хорошее тут будет идеальный вариантом. Оно крепкое и прослужит долгие годы. Тут конечно потратиться придется. зато ваши дети с ним ничего не сделают, так что мне кажется, вам бы стоило изучить это все, ну и подобрать цвет, мне кажется потемнее будет лучше, на нем меньше всяких пятен и царапин заметно будет.

  7. В вашем случае оптимальный выбор дверей это двери из массива дерева.

Похожие темы

  1. Межкомнатная дверь провисла – что делать для её регулировки?
    от Александp в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-11-09, 23:55
  2. Цена складной межкомнатной двери-книжки
    от Dima Chigrinskiy в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-29, 03:06
  3. Цена на межкомнатную дверь-ширму гармошка
    от Дарья Андреевна в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-18, 06:27
  4. Цена межкомнатной двери-ширмы
    от Ахиллес в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-20, 21:58
  5. Какова цена межкомнатной складной двери?
    от Князь в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-09, 11:14

Метки этой темы