Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Двери эмаль или экошпон, что лучше?

  1. Двери эмаль или экошпон, что лучше?

    Мне нужно заменить двери в одну из комнат в нашем доме. Поехали с женой в салон дверей. Подобрали нужные по размеру, фасону и расцветке но не можем определиться с материалом покрытия. Жене нравится двери покрытые экошпоном, а мне эмалью. По опыту знаю что с годами экошпон может отклеиться от дверей, поэтому я за эмаль. Выскажите своё мнение друзья двери эмаль или экошпон, что лучше?

    дверь какого производителя лучше выбрать
    Для чего нужен добор для двери?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Шпон немного дешевле, может, конечно, отклеиться со временем, но обычно во влажных помещениях. При царапинах шпон можно отреставрировать воском, эмаль легче повредить и придётся перекрашивать. Эмаль легче мыть, она не боится влаги. Выбор, наверное, больше во внешнем виде.

  4. Вот только недавно закончили ремонт. Выбрали именно Экошпон. Даже наш бригадир одобрил выбор. 1-царапины легко замазываются специальным восковым мелком ( мы уже себе приобрели). Я переживаю насчёт царапин потому, что у нас маленькие дети и они сейчас находятся в том возрасте, когда хочется всё ломать и крушить. Ещё Экошпон смотрится гораздо красивее, чем Эмаль, но это на вкус и цвет. У нас дверь из такого материала стоит не только в комнатах, но и в ванной. Нас предупредили, что если не устраивать из ванной сауну и включать вентилятор, то плёнка не отклеится. Единственный минус на мой взгляд - это проблема в оттирании различных строй материалов. Нам здорово испачкали дверь герметиков и до конца её отмыть мы так и не смогли. Можно конечно попробовать использовать ножик, но такие царапины восковый мелок вряд ли возьмёт.

  5. Лучше двери из экошпона, они меньше чувствительны к царапинам, экологичные, дешевле эмалированных дверей. Отличаются более естественным и изящным цветом.

Похожие темы

  1. Плюсы и минусы межкомнатных дверей экошпон?
    от Зевс в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-08-31, 16:13
  2. Отзывы о дверях эмаль от компании Браво
    от slavanovilov в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-10-16, 22:00
  3. Экошпон что это за материал для дверей?
    от Станислав в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-02-04, 14:49
  4. Двери пвх или экошпон что лучше?
    от Станислав в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-23, 20:50
  5. Экошпон или ламинат?
    от Кира в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2020-04-13, 23:23