Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Какие эапы реновации происходили в Москве за последние годы?

  1. Какие эапы реновации происходили в Москве за последние годы?

    Всем привет! Меня интересует, как менялись этапы реновации в Москве с течением времени. Может кто подскажет годы и основные изменения в процессах реновации? Ищу информацию о ключевых реформах и изменениях в законодательстве или технологиях, которые повлияли на реновацию жилья.

    Как проходит реновация дома по адресу Ярцевская 31 к 6?
    Кто-нибудь сталкивался с реновацией в Нижней Хохловке? Дом 6.

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Большой чат по реновации ==>> https://t.me/renovation_discuss

    А ТАКЖЕ: Канал с главной информацией о реновации ==>>
    https://t.me/mosrenovacia

  4. Привет, видел я в новостях, что с 2017 года они там начали программу реновации, типа много пятиэтажек хотели снести. Сначал замут был с выбором домов, потом жители голосовали. На скок я знаю, в 2018-19 там одобрили списки, а потом и закон подправили под это дело. Кто в курсе подробней - поправьте, я не так уж и в теме.

  5. Цитата Сообщение от SpiderGwen
    Привет, видел я в новостях, что с 2017 года они там начали программу реновации, типа много пятиэтажек хотели снести. Сначал замут был с выбором домов, потом жители голосовали. На скок я знаю, в 2018-19 там одобрили списки, а потом и закон подправили под это дело. Кто в курсе подробней - поправьте, я не так уж и в теме.
    Ваще не так всё было, да и закон об реновации в 2017 одобрили Мосгордумой. По спискам - да там менялось не раз, и не только в 18-19 годах. И добавлю, на вскидку, не все согласны были с переездом.

  6. Здравствуйте! В процесе реновации несколько этапов. Сначала разработали законодательную базу, приняли закон о реновации жилищного фонда в 2017 году. Затем начались публичные слушания и формирование первых списков домов для сноса, это большую часть 2017 и 2018 занимало. Голосование жильцов проходило для включения их домов в программу. В 2019 уже начали активную фазу сноса и строительства нового жилья. С 2020 и по сей день строгое соблюдение технологий сноса и строительства, введение новых нормативов, в том числе экологических. Также очень много внимания уделяется обеспечению прав жителей, чтобы избежать социальных конфликтов.

  7. Цитата Сообщение от Siryn
    Здравствуйте! В процесе реновации несколько этапов. Сначала разработали законодательную базу, приняли закон о реновации жилищного фонда в 2017 году. Затем начались публичные слушания и формирование первых списков домов для сноса, это большую часть 2017 и 2018 занимало. Голосование жильцов проходило для включения их домов в программу. В 2019 уже начали активную фазу сноса и строительства нового жилья. С 2020 и по сей день строгое соблюдение технологий сноса и строительства, введение новых нормативов, в том числе экологических. Также очень много внимания уделяется обеспечению прав жителей, чтобы избежать социальных конфликтов.
    Хороший ответ, подробно и суть ясна. Только вот мой дядька так и живет в "аварийке", которую в теории должны были снести еще в 2019. Ага, ждем-с... Не все так гладко с этой реновацией, как на бумаге пишут.

  8. Обязательно советую участвовать в этом чате по ссылке. , бывет очень полезное пишут

  9. Цитата Сообщение от Thor
    Обязательно советую участвовать в этом чате по ссылке. , бывет очень полезное пишут
    Да, спасибо. Там как раз вопросы от тех, кто попал в реновацию.

Похожие темы

  1. Какие последние новости проекта реновации в СПб?
    от Командор в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-10-28, 00:47
  2. Какие последние новости по реновации в Капотне?
    от Татьяна Михайловна в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-10-26, 21:11
  3. Какие последние новости по реновации в Одинцово?
    от Львенок в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-08-01, 03:13
  4. Каковы последние новости по реновации пятиэтажек в Москве?
    от Виктор в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-07-14, 10:17
  5. Какие последние новости по программе реновации в Москве?
    от SofiaWizard в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-07-10, 01:23