Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Как проводится реновация объектов культурного наследия?

  1. Как проводится реновация объектов культурного наследия?

    Всем привет! Столкнулся тут с вопросом, надо ли особое разрешение для ремонта здания, которое считается объектом культурного наследия? Как вообще происходит реновация таких домов? Может, кто сталкивался, подскажите.

    Реновация дома на Большой Филевской 6а, что важно знать?
    Реновация дома по адресу Маршала Неделина, 24

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Большой чат по реновации ==>> https://t.me/renovation_discuss

    А ТАКЖЕ: Канал с главной информацией о реновации ==>>
    https://t.me/mosrenovacia

  4. "Ну, процесс это не из легких, верьте мне. Мне приходилось работать с одним таким домиком. Вам сначала в охрану наследия идти, там все разрешения собирать. Без этого ни гвоздика в стену не забьешь, даже если само здание в твоей собственности."

  5. Цитата Сообщение от Козерог
    "Ну, процесс это не из легких, верьте мне. Мне приходилось работать с одним таким домиком. Вам сначала в охрану наследия идти, там все разрешения собирать. Без этого ни гвоздика в стену не забьешь, даже если само здание в твоей собственности."
    "Вот это точно. У соседей была такая же история, согласовали аж полгода, пока все бумажки одобрили. Зато потом точно знаешь, что ничего не обрушится на голову и не придут с проверкой."

  6. "Главное в этих делах – бережно относиться к самому зданию и его исторической ценности. Согласно закону, любые изменения должны учитывать и сохранять первоначальный облик и структуру. Не забудьте нанять квалифицированных специалистов со знанием дела предмета, а то последствия могут быть печальными."

  7. Цитата Сообщение от Даша
    "Главное в этих делах – бережно относиться к самому зданию и его исторической ценности. Согласно закону, любые изменения должны учитывать и сохранять первоначальный облик и структуру. Не забудьте нанять квалифицированных специалистов со знанием дела предмета, а то последствия могут быть печальными."
    "Точно, точно. Лучше уж переплатить профессионалам, чем потом скупая платит дважды, аж до суда дойти может, если что не так сделаешь. Знакомый как-то нарвался, еле отмазался."

  8. "Проект реновации любого объекта культурного наследия – это всегда сложная задача, к сожалению. Нужно соблюдать кучу условий и норм. Когда я занимался подобным проектом, пришлось искать чертежи начала 20 века, чтобы все воссоздать как нужно. Вы не представляете сколько всего пришлось перелопатить в архивах, чтобы найти то, что нужно. И ещё, готовьтесь к возможным неожиданным расходам – старый фундамент или стены могут преподносить 'сюрпризы'."

  9. Цитата Сообщение от KatyaStar
    "Проект реновации любого объекта культурного наследия – это всегда сложная задача, к сожалению. Нужно соблюдать кучу условий и норм. Когда я занимался подобным проектом, пришлось искать чертежи начала 20 века, чтобы все воссоздать как нужно. Вы не представляете сколько всего пришлось перелопатить в архивах, чтобы найти то, что нужно. И ещё, готовьтесь к возможным неожиданным расходам – старый фундамент или стены могут преподносить 'сюрпризы'."
    "Вот это да, наверное, сильно затратно получается? Подобные реновации же не из дешевых, так еще и в такие нюансы ввязываться... У нас уже и так с бюджетом туговато, а тут такие дела."

  10. Обязательно советую участвовать в этом чате по ссылке. , бывет очень полезное пишут

  11. Цитата Сообщение от Calal
    Обязательно советую участвовать в этом чате по ссылке. , бывет очень полезное пишут
    Да, спасибо. Там как раз вопросы от тех, кто попал в реновацию.

Похожие темы

  1. Где найти карту объектов реновации в Коптево?
    от Alex Zin в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-12-18, 20:50
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-11-06, 22:16
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-10-30, 00:30
  4. Как компания ДАРС проводит реновацию объектов в Москве?
    от SpiderGwen в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-10-20, 15:11
  5. Адреса объектов Московского фонда реновации?
    от Hulk в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-09-08, 16:54