Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Сроки расселения домов по программе реновации

  1. Сроки расселения домов по программе реновации

    Привет, всем! Вот живу я в одном из домов, подпадающих под программу реновации, и хочется понять, когда начнется сам процесс расселения. Может у кого был подобный опыт или информация из первых рук? Как скоро после объявления о попадании дома в программу начинают расселять жильцов? Очень переживаю, вдруг прийдется в срочном порядке искать временное жилье.

    Когда снесут дом по программе реновации в Перово?
    Серии домов, включенные в программу реновации в Москве?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Большой чат по реновации ==>> https://t.me/renovation_discuss

    А ТАКЖЕ: Канал с главной информацией о реновации ==>>
    https://t.me/mosrenovacia

  4. Привет! Сам через это прошел. После того как объявляют, что дом войдет в программу, это еще не значит, что сразу начнут расселять. Сначала проекты планируют, разрешения получают, это может занять и год и два. У меня вот только после года после объявления начали процесс. Ищите инфу на сайте мэрии, там более точные сроки могу быть.

  5. Цитата Сообщение от AlexStorm
    Привет! Сам через это прошел. После того как объявляют, что дом войдет в программу, это еще не значит, что сразу начнут расселять. Сначала проекты планируют, разрешения получают, это может занять и год и два. У меня вот только после года после объявления начали процесс. Ищите инфу на сайте мэрии, там более точные сроки могу быть.
    А у нас ещё и собрания жильцов устраивали, годами тянулось, прежде чем дело сдвинулось с места. Так что приготовься к ожиданию, всё не быстро происходит.

  6. Ниче не понимаю в этих ваших программах, но брат сказал что у них в районе быстро пошло дело. Меньше года с момента объявления и его семью уже расселили. Всё зависит от района и от того, насколько быстро администрация действует. Советую лично в ЖКХ сходить, узнавать подробности.

  7. Цитата Сообщение от AdamWarlock
    Ниче не понимаю в этих ваших программах, но брат сказал что у них в районе быстро пошло дело. Меньше года с момента объявления и его семью уже расселили. Всё зависит от района и от того, насколько быстро администрация действует. Советую лично в ЖКХ сходить, узнавать подробности.
    Везет вам. Мы уже как в лотерее живем: сегодня есть дом, а завтра его в списке на снос могут обнаружить. Спасибо за совет, пойду и я к ним.

  8. Слышал, что сначала формируют список домов, потом ищут подрядчиков на стройку, решают вопросы с жильцами. Можно и несколько лет ждать, пока все согласования пройдут. В каждом районе свои нюансы. У нас вот расселяли рядом сразу, как только в список попали, а другие и несколько лет сидят в ожидании. Смотря кто где у власти.

  9. Цитата Сообщение от Эльмира
    Слышал, что сначала формируют список домов, потом ищут подрядчиков на стройку, решают вопросы с жильцами. Можно и несколько лет ждать, пока все согласования пройдут. В каждом районе свои нюансы. У нас вот расселяли рядом сразу, как только в список попали, а другие и несколько лет сидят в ожидании. Смотря кто где у власти.
    Реально, братцы, власть — это ключевая штука в этой схеме. У нас вообще сначала застройщика выбирали веками, потом ажиотаж вокруг самого проекта. Ну и жильцы разные бывают, многим не нравится предложенное временное жилье, начинаются споры.

  10. Обязательно советую участвовать в этом чате по ссылке. , бывет очень полезное пишут

  11. Цитата Сообщение от 2222
    Обязательно советую участвовать в этом чате по ссылке. , бывет очень полезное пишут
    Да, спасибо. Там как раз вопросы от тех, кто попал в реновацию.

Похожие темы

  1. Как узнать порядок расселения по программе реновации в Москве?
    от Атос в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-11-09, 00:53
  2. Как узнать график расселения по программе реновации в Москве?
    от Татьяна Петровна в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-11-03, 05:14
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-10-05, 02:41
  4. Где узнать актуальные сроки реновации домов в Москве?
    от Aluisa в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-09-16, 04:02
  5. Где узнать график расселения по программе реновации?
    от Shatterstar в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-07-14, 15:54