Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Какая должна быть ширина обналички для межкомнатных дверей?

  1. Какая должна быть ширина обналички для межкомнатных дверей?

    Привет всем! Собираюсь установить новые межкомнатные двери и хочу знать, какую выбрать ширину обналички для идеального вида и функционала. Какие нормы и требования существуют? Спасибо за помощь!

    Где найти межкомнатные двери Убертюр?
    Какие размеры выбрать для телескопического наличника на межкомнатную дверь?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Все зависит от ваших дверных проемов. Обычно берут обналичку на 5-10 см шире, чем толщина стены, чтоб все красиво закрыть. Надеюсь, помог!

  5. Цитата Сообщение от Михаил Алексеевич
    Все зависит от ваших дверных проемов. Обычно берут обналичку на 5-10 см шире, чем толщина стены, чтоб все красиво закрыть. Надеюсь, помог!
    У меня стены неровные, поэтому брал на 15 см + основу. Лучше замерьте тщательно сам проем.

  6. Братан, смотря какой стиль тебе нравится. Есть варианты типа минимализма, там и обналичка узкая подойдет, а если классика – там пошире делают. Мой совет – сходи в строительный, там и посмотришь разные.

  7. Цитата Сообщение от Aluisa
    Братан, смотря какой стиль тебе нравится. Есть варианты типа минимализма, там и обналичка узкая подойдет, а если классика – там пошире делают. Мой совет – сходи в строительный, там и посмотришь разные.
    Классика – это хорошо, но не забудь, что чем шире обналичка, тем сложнее монтаж.

  8. Приветствую! Я профессиональный строитель. Для надежности берите ширину обналички на 5 см больше, чем стенка. Это даст вам возможность точной подгонки. Также смотрите на размеры дверного полотна, чтобы все соответствовало.

  9. Цитата Сообщение от Yanoss
    Приветствую! Я профессиональный строитель. Для надежности берите ширину обналички на 5 см больше, чем стенка. Это даст вам возможность точной подгонки. Также смотрите на размеры дверного полотна, чтобы все соответствовало.
    Спасибо за совет, бро. Как раз задумывался над этим вопросом.

  10. Чтобы определить ширину обналички, вам нужно учесть не только толщину стены, но и отделку. Если стены будут с штукатуркой или обоями, то надо заложить небольшой запас. Я когда делал ремонт, то добавила к толщине стены еще 2 см с каждой стороны, итого +4 см на обналичку получилось. Также если планируете использовать утеплитель или звукоизоляционные материалы, то не забывайте и про это. В итоге, лучше брать обналичку пошире, потом лишнее всегда можно подрезать, чем наоборот. Удачи вам!

  11. Цитата Сообщение от Эльвира
    Чтобы определить ширину обналички, вам нужно учесть не только толщину стены, но и отделку. Если стены будут с штукатуркой или обоями, то надо заложить небольшой запас. Я когда делал ремонт, то добавила к толщине стены еще 2 см с каждой стороны, итого +4 см на обналичку получилось. Также если планируете использовать утеплитель или звукоизоляционные материалы, то не забывайте и про это. В итоге, лучше брать обналичку пошире, потом лишнее всегда можно подрезать, чем наоборот. Удачи вам!
    Отличный подход, так и поступлю. Спасибо за развернутый ответ.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-13, 23:04
  2. Какова стандарт ширина наличника межкомнатной двери?
    от Angel в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-10-24, 05:43
  3. Укладка ламината: какова оптимальная толщина подложки?
    от Игорь в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-19, 15:55
  4. Определение глубины заложения фундамента с inzgeoservis ru
    от Юлия Валентиновна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-29, 19:16
  5. Какая должна быть кубатура ...?
    от Серов в разделе Форум про инженерные сети, инфраструктуру
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2020-03-31, 15:22