Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Каковы отзывы специалистов о стеклопластиковой арматуре для фундамента?

  1. Каковы отзывы специалистов о стеклопластиковой арматуре для фундамента?

    Рассматриваю вариант использования стеклопластиковой арматуры для заливки фундамента дома. Хочу узнать мнения специалистов – кто что думает о такой арматуре? Как она себя показывает в эксплуатации, особенно в плане прочности и долговечности?

    Сколько существует типов фундаментов для строительства дома?
    Цены на сваи бетонные для фундамента с установкой

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Меня зовут Вася, строитель с 15 летним стажем. По моему мнению, стеклопластиковая арматура – это будущее стройки. Она не ржавеет, легкая и прочная. Встречал несколько объектов, где её использовали, пока проблем не заметил. Но гвоздь программы – цена. Поэтому плюсы на лицо!

  5. Цитата Сообщение от Сергей Куксов
    Меня зовут Вася, строитель с 15 летним стажем. По моему мнению, стеклопластиковая арматура – это будущее стройки. Она не ржавеет, легкая и прочная. Встречал несколько объектов, где её использовали, пока проблем не заметил. Но гвоздь программы – цена. Поэтому плюсы на лицо!
    Согласен с Васей. Тоже строитель. Есть нюанс с замерзанием грунта – там металл лучше, а так стеклопластик кайф!

  6. Всем привет, я Артём. Пару раз работал со стеклопластиком, сначала был в восторге, но потом обнаружил, что она хлипковата на изгиб. Вот стоят столбы как выживут зиму, посмотрим. Пока не уверен, что лучше металла.

  7. Цитата Сообщение от KryskaB
    Всем привет, я Артём. Пару раз работал со стеклопластиком, сначала был в восторге, но потом обнаружил, что она хлипковата на изгиб. Вот стоят столбы как выживут зиму, посмотрим. Пока не уверен, что лучше металла.
    Артём, а может, не правильно монтировали? С арматурой любой важен опыт.

  8. Ян здесь. ИМХО, стеклопластик – хорош для внутренних работ или там, где нагрузки меньше. В фундаменте лучше классический подход и использовать металл. У меня коллега пробовал, два года все ок было, а потом трещины пошли.

  9. Цитата Сообщение от Александр Михайлович
    Ян здесь. ИМХО, стеклопластик – хорош для внутренних работ или там, где нагрузки меньше. В фундаменте лучше классический подход и использовать металл. У меня коллега пробовал, два года все ок было, а потом трещины пошли.
    Ян, странно про трещины. Может, рассчитали нагрузки неправильно? Стеклопластик же на сжатие крепкий.

  10. Приветствую! Занимаюсь заливкой фундаментов. Стеклопластиковая арматура – это хорошо для внутренних работ или для климата без суровых зим. При наших морозах и перепадах температур традиционная металлическая арматура надежнее будет.

  11. Цитата Сообщение от Медуза
    Приветствую! Занимаюсь заливкой фундаментов. Стеклопластиковая арматура – это хорошо для внутренних работ или для климата без суровых зим. При наших морозах и перепадах температур традиционная металлическая арматура надежнее будет.
    Слышал, что современные композиты не уступают по морозостойкости металлу. Это разве не так?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Оптимальные размеры блоков бетонные под фундамент
    от Алиса в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-11-11, 03:01
  2. Поиск монтажников алюминиевых дверей в Казани: Кто лучшие?
    от Warlock в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-20, 08:26
  3. Каковы оптимальные размеры для монолитного столбчатого фундамента?
    от Firestar в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-06, 12:15
  4. Каковы отзывы о дверях Termo?
    от Софья в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-02, 05:51
  5. Где найти винтовые сваи для фундамента в Череповце и каковы цены?
    от Торнадо в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-07, 19:59