Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как правильно переклеить обои с учетом наличия натяжного потолка?

  1. Как правильно переклеить обои с учетом наличия натяжного потолка?

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как переклеить обои, если в комнате установлен натяжной потолок? Нужно ли как-то особенно защищать его во время работы или есть специальные приемы, чтобы не повредить? Буду благодарен за советы!

    Можно ли сразу на гипсокартон клеить обои?
    Как правильно обклеить коробку обоями?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Насколько мне известно, особо задачи никакие не меняются. Главное дело - аккуратно обрабатывайте стык между обоями и потолком, чтоб клей не попал на пленку. Я лично во время ремонта обклеивал край на потолке малярным скотчем.

  5. Цитата Сообщение от DonJuan
    Насколько мне известно, особо задачи никакие не меняются. Главное дело - аккуратно обрабатывайте стык между обоями и потолком, чтоб клей не попал на пленку. Я лично во время ремонта обклеивал край на потолке малярным скотчем.
    Спасибо за совет! Думаешь, обычный скотч не оставит следов?

  6. Бери широкую кисть и проводи ею по краю потолка, когда обои приклеиваешь. Так клей меньше шансов попасть на пленку. И не забывай малярный скотч, он тебе в помощь, только аккуратней его снимай.

  7. Цитата Сообщение от Алла
    Бери широкую кисть и проводи ею по краю потолка, когда обои приклеиваешь. Так клей меньше шансов попасть на пленку. И не забывай малярный скотч, он тебе в помощь, только аккуратней его снимай.
    Классный лайфхак. А кисть какую лучше взять, чтобы ворс не оставался?

  8. Самое главное - отодвинуть натяжной потолок от стены. У меня брат строитель, так он всегда пластиковой киянкой или лопаткой аккуратненько поддевает край потолка и подкладывает деревянные клинья. Так работать проще и безопасней для потолка.

  9. Цитата Сообщение от Cypher
    Самое главное - отодвинуть натяжной потолок от стены. У меня брат строитель, так он всегда пластиковой киянкой или лопаткой аккуратненько поддевает край потолка и подкладывает деревянные клинья. Так работать проще и безопасней для потолка.
    Интересный подход, спасибо! А не боишься, что пленка может треснуть?

  10. Я просто не рискую. Зову мастера, которые потолок монтировали, они всё делают быстро и чисто. За свою работу отвечают, и мне спокойнее.

  11. Цитата Сообщение от NinaReader
    Я просто не рискую. Зову мастера, которые потолок монтировали, они всё делают быстро и чисто. За свою работу отвечают, и мне спокойнее.
    Это конечно вариант, но дороже выходит, хоть и надежнее. А зовут ли дополнительно за это?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько нужно брать запаса ламината для расчета количества
    от Ягуар в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-11-07, 07:13
  2. Как правильно клеить металлизированные обои?
    от Анастасия Николаевна в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-05-16, 16:36
  3. Инструкция: Как класть ламинат, обращая внимание на рисунок
    от BlackKnight в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-09-02, 01:39
  4. Как правильно разложить ламинат в комнате, учитывая особенности пространства?
    от Одиссей в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-06-30, 04:53
  5. Какой вид натяжного потолка делать?
    от allesha227 в разделе Форум о потолках
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2020-11-09, 14:48