Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Какая должна быть ширина наличника у межкомнатной двери?

  1. Какая должна быть ширина наличника у межкомнатной двери?

    Всем привет. Собираюсь обновить наличники на межкомнатных дверях в квартире и столкнулся с дилеммой выбора их ширины. Хочется, чтобы и красиво было, и функционально. Кто сталкивался с выбором, подскажите, какая ширина наличника будет оптимальной?

    Как выглядит актуальный рейтинг производителей межкомнатных дверей?
    Выбор классических дверей для межкомнатного применения

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Сам недавно ставил новые двери, смотрел по своим стандартным проемам. В итоге взял наличники шириной 70 мм, кажется так в меру ни широко и ни узко. Подумайте об уровне влажности, если у вас дома баня чтоль, то лучше брать побольше на случай усадки и расширения.

  5. Цитата Сообщение от Banshee
    Привет! Сам недавно ставил новые двери, смотрел по своим стандартным проемам. В итоге взял наличники шириной 70 мм, кажется так в меру ни широко и ни узко. Подумайте об уровне влажности, если у вас дома баня чтоль, то лучше брать побольше на случай усадки и расширения.
    А вот у меня в доме влажность норм, все равно взял побольше, лучше пусть будет запас. Наличник 100 мм взял, выглядит солидно так.

  6. Канеш оптимальная ширина это сколько нужно чтоб закрыло стыки и неровности. Но я б сказал гляньте на стиль комнаты, ато широкий наличник в стесненных условиях будет как кулаком по глазам, особенно если цвет яркий выберите.

  7. Цитата Сообщение от Shelob
    Канеш оптимальная ширина это сколько нужно чтоб закрыло стыки и неровности. Но я б сказал гляньте на стиль комнаты, ато широкий наличник в стесненных условиях будет как кулаком по глазам, особенно если цвет яркий выберите.
    Точно, сам видел как у знакомого в хрущевке тонкая стенка, а наличник берет да и выделяется он так, что мама не горюй. Смотрите по обстановке.

  8. Здарова! У меня была похожая ситуация, так что вам в помощь: измерил все проемы, сколько там влезет и чтоб визуально нормально было. Подобрал ширину 50 мм, бо в комнатух мало места и решил что меньше лучше. Удачно вписались, не кажутся ни толстенными, ни тонюсенькими.

  9. Цитата Сообщение от JuliaWarrior
    Здарова! У меня была похожая ситуация, так что вам в помощь: измерил все проемы, сколько там влезет и чтоб визуально нормально было. Подобрал ширину 50 мм, бо в комнатух мало места и решил что меньше лучше. Удачно вписались, не кажутся ни толстенными, ни тонюсенькими.
    Главное чтоб наличник больше чем стена не был, а то я видел - смотрится очень глупо!

  10. Зачем изобретать велосипед, есть же ГОСТы на эту тему. Размеры наличников стандартизированы: тонкие от 40 мм до широких в 100 мм и больше. Выбор зависит от дизайна и предпочтений. Я лично за классику, у меня наличники 70 мм, и ни разу не пожалел. Правда, кто-то любит побогаче, тот и на 100 мм не поскупится.

  11. Цитата Сообщение от Ириска
    Зачем изобретать велосипед, есть же ГОСТы на эту тему. Размеры наличников стандартизированы: тонкие от 40 мм до широких в 100 мм и больше. Выбор зависит от дизайна и предпочтений. Я лично за классику, у меня наличники 70 мм, и ни разу не пожалел. Правда, кто-то любит побогаче, тот и на 100 мм не поскупится.
    А какой у вас стиль в доме, если не секрет? Я вот думаю для современного минимализма широкие наличники вряд ли подойдут.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя