Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Подскажите, как правильно собрать дверную коробку межкомнатной двери?

  1. Подскажите, как правильно собрать дверную коробку межкомнатной двери?

    Всем привет! Купил новую межкомнатную дверь, а вот как собрать коробку – не имею опыта. Что нужно учесть и какие инструменты приготовить? Буду благодарен за подробную инструкцию по сборке дверной коробки.

    Где купить и как выбрать наклейки на межкомнатные двери?
    Как установить межкомнатные жалюзийные двери?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет. Начни с проверки стены на вертикаль и горизонталь плоскости, потому что если стена кривая, придется подгонять. Потом разложи детали коробки: две стойки и перемычку. Сначала соединяй стойки с перемычкой, используя клеевой состав и саморезы. После соединения элементов, поставь коробку в проем и зафиксируй клиньями. Я лично дополнительно применяю монтажную пену для стабильности.

  5. Цитата Сообщение от Annihilus
    Привет. Начни с проверки стены на вертикаль и горизонталь плоскости, потому что если стена кривая, придется подгонять. Потом разложи детали коробки: две стойки и перемычку. Сначала соединяй стойки с перемычкой, используя клеевой состав и саморезы. После соединения элементов, поставь коробку в проем и зафиксируй клиньями. Я лично дополнительно применяю монтажную пену для стабильности.
    Согласен, но стоит добавить, что монтажную пену надо аккуратно использовать, а то раздует и короб будет кривой. И саморезы вбивать тож надо аккуратно, иначе дерево может треснуть.

  6. У меня была похожая задача. Важно всё мерить правильно. Я измерял диагонали коробки, чтоб была квадратом, и только тогда ставил на место. Но перед этим не забудьте про уплотнители, если планируете их использовать. А инструменты: рулетка, уровень, дрель, отвертки, пила по дереву и клей ДВП.

  7. Цитата Сообщение от Анастасия Александровна
    У меня была похожая задача. Важно всё мерить правильно. Я измерял диагонали коробки, чтоб была квадратом, и только тогда ставил на место. Но перед этим не забудьте про уплотнители, если планируете их использовать. А инструменты: рулетка, уровень, дрель, отвертки, пила по дереву и клей ДВП.
    Мерять диагонали – это точно. Еще можно дверью направляющую использовать, чтоб точнее было. А уплотнители лучше после монтажа пены ставьте, так надежнее будет.

  8. Чувак, коробку собирай на полу, проверь, чтобы углы были ровные. В проеме коробку выровняй, засунь под подошву коробки клинья для регулировки, и чтоб не шаталось. и пропенировать потом хорошенько.

  9. Цитата Сообщение от Лариса Андреевна
    Чувак, коробку собирай на полу, проверь, чтобы углы были ровные. В проеме коробку выровняй, засунь под подошву коробки клинья для регулировки, и чтоб не шаталось. и пропенировать потом хорошенько.
    Клиня помогут, да. Но не переборщи с пеной, а то ведь может выбить все из-под уровня.

  10. Когда я себе ставил, то сначала сухой примеркой все подогнал. Потом клей ПВА, саморезы и только после этого в проем ставил. Угольником пользовался, чтоб углы ровные были, иначе дверь потом косо встанет и будут щели.

  11. Цитата Сообщение от Maxgusch
    Когда я себе ставил, то сначала сухой примеркой все подогнал. Потом клей ПВА, саморезы и только после этого в проем ставил. Угольником пользовался, чтоб углы ровные были, иначе дверь потом косо встанет и будут щели.
    Хороший способ. Я бы еще добавил, что перед установкой нужно проем подготовить, зачистить все лишнее, чтобы корректно встала коробка.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя