Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Какие цокольные панели для фундамента выбрать?

  1. Какие цокольные панели для фундамента выбрать?

    Привет всем! Решил закончить облицовку фундамента дома, но встал вопрос о выборе цокольных панелей. Какие лучше взять для защиты и эстетики? Столкнулся с разными материалами и марками, хочу чтобы и красиво было, и долго служило, и цена адекватная. Может, кто сталкивался с выбором, подскажите?

    Как правильно сделать полы по грунту в ленточном фундаменте?
    Утепление фундамента своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Вот я брал панели из ПВХ, дешево и сердито, да и ставятся быстро. Выбирай сразу с УФ-защитой, а то бледнеют на солнце. Нормальный вариант для тех, кто не хочет переплачивать."

  5. Цитата Сообщение от Виктор21
    "Вот я брал панели из ПВХ, дешево и сердито, да и ставятся быстро. Выбирай сразу с УФ-защитой, а то бледнеют на солнце. Нормальный вариант для тех, кто не хочет переплачивать."
    "Согласен, ПВХ - это неплохо, но про долговечность я б бы поспорил. У самого после зимы начали трескаться, так что думай, а не вылезет ли дороже по итогу."

  6. "А я за натуральный камень! Да, подороже обойдется, но и смотрится солидно, и век воли не видать проблемам. Зато дом как крепость, и никакие морозы не страшны."

  7. Цитата Сообщение от Shatterstar
    "А я за натуральный камень! Да, подороже обойдется, но и смотрится солидно, и век воли не видать проблемам. Зато дом как крепость, и никакие морозы не страшны."
    "Дружище, камень это классно, конечно, но и вес у него нехилый. Удостоверься, что фундамент выдержит, а то ведь и осадки могут появиться."

  8. "Мы использовали металлосайдинг, он посерьезней будет, чем ПВХ. Покрытие у него защищает от корозии, грибка, и моется легко. На вид как дерево, а служит на порядок дольше."

  9. Цитата Сообщение от TanyaWind
    "Мы использовали металлосайдинг, он посерьезней будет, чем ПВХ. Покрытие у него защищает от корозии, грибка, и моется легко. На вид как дерево, а служит на порядок дольше."
    "Поддерживаю, металлосайдинг это отличный выбор. Антикоррозийные свойства – это главное, особенно если у вас в регионе много осадков."

  10. "Берите цокольные панели из фиброцемента, у меня такие уже пятый год держатся, как новые. Экологичный материал, устойчив к огню, влаге, перепадам температур. И выбор текстур большой, под любой камушек можно подобрать."

  11. Цитата Сообщение от Спасатель
    "Берите цокольные панели из фиброцемента, у меня такие уже пятый год держатся, как новые. Экологичный материал, устойчив к огню, влаге, перепадам температур. И выбор текстур большой, под любой камушек можно подобрать."
    "Фиброцемент хорош, но учитывай, что он тяжелый и при монтаже придется повозиться. Зато потом точно надежный экран для фундамента получится."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя