Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как выбрать межкомнатные двери по ГОСТу?

  1. Как выбрать межкомнатные двери по ГОСТу?

    Привет всем! Ремонтирую квартиру и пришло время менять межкомнатные двери. Хочу чтобы они были качественными и соответствовали всем стандартам. Слышал, что есть ГОСТы на межкомнатные двери. Кто-нибудь может поделиться опытом или знает, по каким параметрам ГОСТа надо выбирать двери? И где такие двери можно приобрести? Заранее спасибо за советы!

    Выбор межкомнатной двери цвета графит - на что обратить внимание?
    Как выбрать подвесные межкомнатные двери?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Наверху в гугле напиши 'ГОСТ межкамнатные двери' и тебе откроются параметры. Важные моменты – это размеры, материал, экологичность. Посмотри на плотность древесины если берешь из массива, проверь лицензию на продавца. И не бери слишком дешевые, а то вместо ГОСТа будет Г... – понимаешь."

  5. Цитата Сообщение от DenysKavecky
    "Наверху в гугле напиши 'ГОСТ межкамнатные двери' и тебе откроются параметры. Важные моменты – это размеры, материал, экологичность. Посмотри на плотность древесины если берешь из массива, проверь лицензию на продавца. И не бери слишком дешевые, а то вместо ГОСТа будет Г... – понимаешь."
    "Да, братан, с гуглом все понятно, но хотелось бы услышать рекомендации от людей, а не от поисковика, которые сами сталкивались с этим вопащем. Но за материал спасибо!"

  6. "Привет! Я когда выбирала себе двери, то обращала внимание на ГОСТ Р 66293-2001, там все параметры для межкомнатных дверей описаны. Смотрела чтобы двери были без запаха, и чтобы шпон хороший был, если фанерованные. А так в магазине продавцы обычно знаю, какие двери ГОСТовские."

  7. Цитата Сообщение от Cyclops
    "Привет! Я когда выбирала себе двери, то обращала внимание на ГОСТ Р 66293-2001, там все параметры для межкомнатных дверей описаны. Смотрела чтобы двери были без запаха, и чтобы шпон хороший был, если фанерованные. А так в магазине продавцы обычно знаю, какие двери ГОСТовские."
    "Спасибки за номер ГОСТа, пригодится. А то некоторые продаваны втирают какую угодно дребедень, лишь бы продать."

  8. "Вообще у меня был опыт возврата дверей, т.к. когда начали устанавливать, оказалось, что дверное полотно корёженое, и дверь в петлю не ложится нормально. Так что дерзай и зорко проверяй все при покупке. И магазин чтоб был с репутацией."

  9. Цитата Сообщение от porter
    "Вообще у меня был опыт возврата дверей, т.к. когда начали устанавливать, оказалось, что дверное полотно корёженое, и дверь в петлю не ложится нормально. Так что дерзай и зорко проверяй все при покупке. И магазин чтоб был с репутацией."
    "Спасибо за совет. Обязательно как детектив на проверки пойду "

  10. "Выбор дверей – это целая наука. Надо еще смотреть механизмы закрытия-открытия, обработку краев, как уголки закреплены. И материал очень важен. Я себе брал из МДФ с натуральным шпоном, потому что они не такие тяжелые как массив, и вариантов крашения больше. Плюс обязательно смотрю, чтобы был сертификат соответствия."

  11. Цитата Сообщение от Aslan
    "Выбор дверей – это целая наука. Надо еще смотреть механизмы закрытия-открытия, обработку краев, как уголки закреплены. И материал очень важен. Я себе брал из МДФ с натуральным шпоном, потому что они не такие тяжелые как массив, и вариантов крашения больше. Плюс обязательно смотрю, чтобы был сертификат соответствия."
    "Дааа, точно наука. Чет начинаю думать, что нанять надо кого-то, кто разбирается во всех этих науках))"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя