Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как самостоятельно исправить просевшую межкомнатную дверь?

  1. Как самостоятельно исправить просевшую межкомнатную дверь?

    Здравствуйте, форумчане! У меня возникла проблема: межкомнатная дверь в моей квартире просела и теперь плохо закрывается, заедает. Не знаю, как браться за исправление. Может быть, кто-то сталкивался с подобным и сможет подсказать, как своими руками поднять дверь обратно, чтобы она нормально закрывалась? Возможно, есть какие-то хитрости или приемы? Заранее благодарен за любую помощь!

    Как выбрать МДФ панели для межкомнатных дверей?
    Как установить межкомнатную дверь-купе в стену?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет. Вам надо начать с проверки петель. Если дверь просела, скорее всего дело в них. Попробуйте подтянуть крепеж, который держит петли. Если это не поможет, возможно, петли износились и их придется заменить. Удачи.

  5. Цитата Сообщение от ElenaMountain
    Привет. Вам надо начать с проверки петель. Если дверь просела, скорее всего дело в них. Попробуйте подтянуть крепеж, который держит петли. Если это не поможет, возможно, петли износились и их придется заменить. Удачи.
    точно, петли - первое, на что стоит обратить внимание, сам такой был кейс, затянул болты и как новая стала.

  6. Ээй, слышь, если дверь совсем криво висит, может помочь подложить под петлю какую-нить металлическую или пластиковую шайбу. Так сам делал, дверь поднялось и норм стала закрываться. Тоько аккуратнее, шайбы покупайте, чтобы по толщине подошли.

  7. Цитата Сообщение от pErori
    Ээй, слышь, если дверь совсем криво висит, может помочь подложить под петлю какую-нить металлическую или пластиковую шайбу. Так сам делал, дверь поднялось и норм стала закрываться. Тоько аккуратнее, шайбы покупайте, чтобы по толщине подошли.
    М-да, шайбы — это временное решение. Но если деньги на новые петли жалко, то пойдет.

  8. Вам нужно снять дверь и проверить, не прогнили ли деревянные элементы самой двери или дверной коробки. Причина проседания может быть во влажности. Если дерево гнилое, его придется заменить. Вызывайте специалиста, если сами не уверены в своих силах.

  9. Цитата Сообщение от Михаил Алексеевич
    Вам нужно снять дверь и проверить, не прогнили ли деревянные элементы самой двери или дверной коробки. Причина проседания может быть во влажности. Если дерево гнилое, его придется заменить. Вызывайте специалиста, если сами не уверены в своих силах.
    Ну не знаю, вызывать мастера из-за просевшей двери, мне кажется, это перебор. Лучше уж самому попытаться все сделать.

  10. Друзья, возможно даже дело не в петлях, а в дверной коробке. Если дом старый, то из-за перекосов в доме коробка могла деформироваться. Если такое, то решение может быть сложнее - понадобится или коробку переставлять, или фрезером доводить до нужного положения. Но это уже для подготовленных.

  11. Цитата Сообщение от Ася
    Друзья, возможно даже дело не в петлях, а в дверной коробке. Если дом старый, то из-за перекосов в доме коробка могла деформироваться. Если такое, то решение может быть сложнее - понадобится или коробку переставлять, или фрезером доводить до нужного положения. Но это уже для подготовленных.
    Слышал про такое, но это действительно намного сложнее и может понадобиться полная замена коробки.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя