Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Какие бывают виды петель для дверей шкафа?

  1. Какие бывают виды петель для дверей шкафа?

    Всем привет! Собираюсь обновить старый шкаф и хочу поменять петли на дверях. Чтоб хорошие были, да и дверь плавно закрывалась. Какие виды петель для дверей шкафа существуют и какие лучше выбрать? Может у кого опыт есть?

    Кто покупал двери в компании Лабиринт? Ищу отзывы.
    Каковы отзывы о дверях фирмы Эстет?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Ну, как вариант, обычные накладные петли. Ставятся снаружи и довольно недорогие. Есть еще врезные, они внутри шкафа, невидны, когда дверца закрыта. Если шкаф угловой, то есть специальные угловые петли, они позволяют дверке открываться на больший угол.

  5. Цитата Сообщение от HarryPotter
    Ну, как вариант, обычные накладные петли. Ставятся снаружи и довольно недорогие. Есть еще врезные, они внутри шкафа, невидны, когда дверца закрыта. Если шкаф угловой, то есть специальные угловые петли, они позволяют дверке открываться на больший угол.
    Тоже решил взять накладные, думал экономить, но они выглядят не очень и скоро стали скрипеть. Лучше было бы доплатить за врезные.

  6. Тебе нужны петли с доводчиком, друг мой! Они замедляют закрытие двери перед тем, как она закроется, и тихо так её прижимают. Классная штука, у меня такие дома, ни разу о грохоте не пожалел.

  7. Цитата Сообщение от Олег
    Тебе нужны петли с доводчиком, друг мой! Они замедляют закрытие двери перед тем, как она закроется, и тихо так её прижимают. Классная штука, у меня такие дома, ни разу о грохоте не пожалел.
    Доводчик - это хорошо, но не забудь, что на него еще и нагрузка больше идет. Если дверь тяжелая, то со временем может начать закрываться хуже.

  8. Видел в инете такие штуки как петли пуш-ту-опен, это когда нажимаешь на дверцу и она сама открывается. Очень удобно, если руки заняты. Но не знаю, насколько они надежные. Кто-нибудь юзал?

  9. Цитата Сообщение от pidgaevskaya
    Видел в инете такие штуки как петли пуш-ту-опен, это когда нажимаешь на дверцу и она сама открывается. Очень удобно, если руки заняты. Но не знаю, насколько они надежные. Кто-нибудь юзал?
    У моей сестры стоят такие, функция удобная, но иногда заедают. И если что-то тяжелое стоит у двери шкафа, это может быть проблемой.

  10. Я бы рекомендовал скрытые петли, особенно если дизайн важен. Они врезаются в толщину двери и корпуса шкафа, поэтому практически невидимы. На вид очень аккуратно получается, да и функционально они не отстают от обычных.

  11. Цитата Сообщение от Юла
    Я бы рекомендовал скрытые петли, особенно если дизайн важен. Они врезаются в толщину двери и корпуса шкафа, поэтому практически невидимы. На вид очень аккуратно получается, да и функционально они не отстают от обычных.
    Скрытые петли это хорошо, но труднее с ними работать, особенно если руки не очень прямые. Я один раз попробовал — криво все вышло, пришлось вызывать мастера.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя