Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Информация о реновации на улице Введенского, дом 5 корпус 1

  1. Информация о реновации на улице Введенского, дом 5 корпус 1

    Добрый день, живу на улице Введенского, дом 5 корпус 1, слышал, что наш дом вошёл в программу реновации. Хотелось бы узнать, какие сроки и условия переселения? Будут ли предложены альтернативные варианты жилья в этом же районе? Как проходит процедура компенсации и какие документы для этого потребуются? Заранее благодарю за информацию.

    Информация по реновации: улица Введенского, дом 26 корпус 1
    Информация по реновации: улица Введенского, дом 21

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Большой чат по реновации ==>> https://t.me/renovation_discuss

    А ТАКЖЕ: Канал с главной информацией о реновации ==>>
    https://t.me/mosrenovacia

  4. А вы в курсе, что инфа по реноваци должна быть в информ. центре по программе реновации в нашем округе? Там конкретно по дому расскажут.

  5. Цитата Сообщение от Тамара Николаевна
    А вы в курсе, что инфа по реноваци должна быть в информ. центре по программе реновации в нашем округе? Там конкретно по дому расскажут.
    Точно, был там. Но толку мало – куча народу, все как на вокзале, разговоры разовые. Лучше на оф.сайте глянуть.

  6. Всем привет! Живу там же, соседям недавно пришло письмо с уведомлением. Переселять будут, но точных сроков никто не знает, а по жилью обещают два варианта выбора: в этом же районе либо компенсацию. Всё через департамент городского имущества идёт.

  7. Цитата Сообщение от Othello
    Всем привет! Живу там же, соседям недавно пришло письмо с уведомлением. Переселять будут, но точных сроков никто не знает, а по жилью обещают два варианта выбора: в этом же районе либо компенсацию. Всё через департамент городского имущества идёт.
    Ого, спасибо за инфу! А о размерах компенсаций что-то говорили? По сумме устраивает?

  8. Думаете реновация - это просто? Наивные. Я вот в прошлом году через это прошёл, весь год занимало. Сначала все рады, а потом начинаются вечные бюрократические проволочки. Берите больше информации и юриста на всякий случай.

  9. Цитата Сообщение от KatyaStorm
    Думаете реновация - это просто? Наивные. Я вот в прошлом году через это прошёл, весь год занимало. Сначала все рады, а потом начинаются вечные бюрократические проволочки. Берите больше информации и юриста на всякий случай.
    Йоу, страшилки рассказываешь. Подруга переехала, говорит - всё чётко. Вопрос наверн в организации может быть.

  10. Привет. Я сам сейчас в процессе реновации, могу поделиться опытом. Сначала подтверждаешь участие через Мосжилинспекцию. Потом ждешь, когда комиссии по реновации подъезжают, оценят квартиру. Предлагают варианты: новое жильё или денежную компенсацию. Если выбираешь жильё, его показывают, подписывается договор соц. найма. Если деньги, то тоже бумаг куча, соглашение о сумме, подписывается в нескольких экземплярах. Щас вот на этапе подписания документов, всё занимает время, нервы, но что поделаешь. Главное – с документацией быть в порядке и на сайт реновации заходить регулярно за новостями.

  11. Цитата Сообщение от Золушка
    Привет. Я сам сейчас в процессе реновации, могу поделиться опытом. Сначала подтверждаешь участие через Мосжилинспекцию. Потом ждешь, когда комиссии по реновации подъезжают, оценят квартиру. Предлагают варианты: новое жильё или денежную компенсацию. Если выбираешь жильё, его показывают, подписывается договор соц. найма. Если деньги, то тоже бумаг куча, соглашение о сумме, подписывается в нескольких экземплярах. Щас вот на этапе подписания документов, всё занимает время, нервы, но что поделаешь. Главное – с документацией быть в порядке и на сайт реновации заходить регулярно за новостями.
    Ценная инфа, спасибо! А не знаешь, можно ли в процессе что-то изменить? Если, например, вначале выбрал квартиру, а потом решил взять деньгами.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя