Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Инструкция по созданию изголовья кровати из ламината своими руками

  1. Инструкция по созданию изголовья кровати из ламината своими руками

    Хочу обновить спальню и добавить изюминку, подумываю сделать изголовье кровати из ламината своими руками. Есть ли у кого-то опыт в изготовлении подобного своими руками? Какие инструменты и материалы понадобятся для работы? Стоит ли учитывать какие-то нюансы при креплении? Буду рад советам и рекомендациям.

    Инструкция по созданию лестницы из ламината своими руками
    Как прикрепить ламинат к стене своими руками: методы монтажа

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Делал нечто похожее, получилось круто! Во-первых, разработайте дизайн – набросайте эскиз с размерами. Также, понадобится ламинат, заготовка под основание из ДСП или фанеры, клей для дерева и саморезы. Не забудьте об инструментах: пила (лобзик или циркулярка), шуруповёрт, линейка, карандаш. Крепите изголовье к стене, так надёжнее.

  4. Цитата Сообщение от valentinka
    Делал нечто похожее, получилось круто! Во-первых, разработайте дизайн – набросайте эскиз с размерами. Также, понадобится ламинат, заготовка под основание из ДСП или фанеры, клей для дерева и саморезы. Не забудьте об инструментах: пила (лобзик или циркулярка), шуруповёрт, линейка, карандаш. Крепите изголовье к стене, так надёжнее.
    Чётко! А что по советам, как именно крепили к стене? Использовали уголки или какие-то спец крепления?

  5. Мне кажется, с ламинатом может быть сложновато, он же не предназначен для такого. Плюс ко всему, крепление к стене обязательно должно быть надежным. Сама бы не рискнула в это лезть без опыта.

  6. Цитата Сообщение от Тарантул
    Мне кажется, с ламинатом может быть сложновато, он же не предназначен для такого. Плюс ко всему, крепление к стене обязательно должно быть надежным. Сама бы не рискнула в это лезть без опыта.
    Я бы тоже не решился без помощи спецов. Несмотря на видимую простоту, всё же есть риски и тонкости.

  7. Мне удалось сделать изголовье из ламината, и это было не так уж и трудно. Главное, правильно измерить и подогнать ламинатные доски. Подготовьте основу из фанеры или МДФ, покрасьте ее в темный цвет, чтобы скрыть зазоры, если они появятся. Используйте качественный монтажный клей, ламинат крепится к основанию - и вуаля!

  8. Цитата Сообщение от Helen
    Мне удалось сделать изголовье из ламината, и это было не так уж и трудно. Главное, правильно измерить и подогнать ламинатные доски. Подготовьте основу из фанеры или МДФ, покрасьте ее в темный цвет, чтобы скрыть зазоры, если они появятся. Используйте качественный монтажный клей, ламинат крепится к основанию - и вуаля!
    А можно поподробнее про клей? Слышал, что из-за него могут быть проблемы со стыковкой, если плохо прилипнет.

  9. Я профи в деревообработке и могу сказать, что для домашнего мастера это вполне реализуемый проект. Важно сначала составить четкий план и верно рассчитать количество материала. Возможно, даже стоит купить на пару досок больше на всякий случай. В процессе работы обязательно проверяйте уровень каждой прикрепленной доски. Хорошим выбором будет мебельный степлер или скрытое крепление для фиксирования ламината.

  10. Цитата Сообщение от Ястреб
    Я профи в деревообработке и могу сказать, что для домашнего мастера это вполне реализуемый проект. Важно сначала составить четкий план и верно рассчитать количество материала. Возможно, даже стоит купить на пару досок больше на всякий случай. В процессе работы обязательно проверяйте уровень каждой прикрепленной доски. Хорошим выбором будет мебельный степлер или скрытое крепление для фиксирования ламината.
    Да, с запасом всегда лучше. Степлер - это хорошая идея, а скрытое крепление ещё лучше. Спасибо за советы!

  11. Кстати, для изголовья можно использовать те остатки ламината, что остались после ремонта – экономия и рециклинг в одном флаконе! Я когда своё делал, остатков хватило за глаза. Просто не забудьте всё хорошенько замерить и вырезать, чтобы доски ровно стыковались. Удачи вам в вашем проекте!

Похожие темы

  1. Как сделать мягкое изголовье кровати из ламината своими руками?
    от MaxForest в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-24, 07:44
  2. Как сделать изголовье кровати из ламината своими руками?
    от Дмитрий Сергеевич в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-05-24, 04:01
  3. Изголовье кровати из ламината: фото-инструкция, как сделать своими руками
    от Софья в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-02, 12:19
  4. Как сделать изголовье кровати из ламината своими руками?
    от Masha в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-16, 21:08
  5. Изготовление кровати из ламината своими руками
    от Эовин в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-11-06, 13:19