Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как сделать экран под ванну из ламината своими руками?

  1. Как сделать экран под ванну из ламината своими руками?

    Приветствую! Хочу обновить ванную комнату, и при этом сэкономить. Задумался о создании экрана под ванну из ламината своими руками. Не знаю с чего начать, кроме покупки материалов. Какой ламинат выбрать? Какие инструменты понадобятся? Есть ли какие-то хитрости в монтаже? Буду рад любым советам от тех, кто уже сталкивался с такой задачей.

    Видео-инструкция: как своими руками отделать балкон ламинатом
    Инструкция как своими руками шаг за шагом обшить лоджию ламинатом внутри

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Братан, с экраном из ламината не заморачивайся, это проще пареной репы. Главное, бери влагостойкий ламинат, на него не так плохо будет влиять вода. Инстрюменты обычные, шуруповёрт, пила или лобзик. Меряешь размеры, пилить на части, скрепляешь уголками или реек-каркасом сзади и ставишь на место. Главное, чтоб был доступ к сливу, лучше сделать дверцу на магнитах или застежках.

  4. Цитата Сообщение от vectorof
    Братан, с экраном из ламината не заморачивайся, это проще пареной репы. Главное, бери влагостойкий ламинат, на него не так плохо будет влиять вода. Инстрюменты обычные, шуруповёрт, пила или лобзик. Меряешь размеры, пилить на части, скрепляешь уголками или реек-каркасом сзади и ставишь на место. Главное, чтоб был доступ к сливу, лучше сделать дверцу на магнитах или застежках.
    Согласен с мнением, компаньон. Сам прокачивал такой проект, всё получилось. Только слышь, не забудь про вентиляцию, чтоб не запарилась влага под ванной.

  5. При выборе ламината для экрана важно обращать внимание на класс износостойкости и показатели влагоустойчивости. Для ванных комнат рекомендую использовать ламинат не ниже класса 33 и с влагостойким покрытием. При установке могу посоветовать сделать каркас из алюминиевого профиля, он не будет подвержен коррозии и обеспечит нужную жесткость экрану. Примерв потрібно точно, учетая все выпуклості и ніші, если они есть.

  6. Поставил себе такой же экран, дело было не быстрое, но оно того стоило. Внешний вид шикарный, и подешевле выходит. Тебе понадобится ламинат с хорошим слоем пропитки, лучше бери что-то с дизайном камня или плитки, смотрится стильно. Нужен каркас, я делал из деревянных реек. Важно все закрепить надежно, чтобы ничего не отвалилось. И не забудь обеспечить доступ к коммуникациям!

Похожие темы

  1. Как сделать скворечник из ламината своими руками?
    от Евгений Круг в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-07-07, 09:37
  2. Как сделать дверцу из ламината своими руками?
    от JessicaJones в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-07, 12:58
  3. Как сделать шкаф из ламината своими руками?
    от TanyaIce в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-11-15, 15:28
  4. Как сделать подоконник из ламината своими руками?
    от Николай Александрович в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-04-14, 10:00
  5. Как сделать столешницу из ламината своими руками?
    от Romeo в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-02-16, 22:07